Рейтинг@Mail.ru
Старт "Красной машины", продолжение фигурного катания и шесть комплектов медалей - РИА Новости Спорт, 14.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Старт "Красной машины", продолжение фигурного катания и шесть комплектов медалей

Читать в
Шесть комплектов медалей будет разыграно в пятый день Олимпийских игр в Пхенчхане, также начнутся соревнования спортивных пар в фигурном катании, а мужская сборная России по хоккею проведет первый матч турнира.

ПХЕНЧХАН, 13 фев - РИА Новости. Шесть комплектов медалей будет разыграно в пятый день Олимпийских игр в Пхенчхане, также начнутся соревнования спортивных пар в фигурном катании, а мужская сборная России по хоккею проведет первый матч турнира.

 

Хоккей: мужская сборная России стартует на Олимпиаде

 

В среду в борьбу за медали Олимпиады в Пхенчхане вступают мужские хоккейные сборные. В первый день турнира российская команда, прозванная "Красной машиной", встретится со сборной Словакии, а выступающие с ними в одной группе американцы сыграют против словенцев.

Российские хоккеисты стартуют на Олимпиаде в Пхенчхане матчем против словаков >>>

Две игры в среду состоятся и в женской части турнира. Уже потерявшая шансы на выход в четвертьфинал объединенная корейская команда сыграет против сборной Японии, а сборные Швеции и Швейцарии определят лучшую команду группы B.

 

Биатлон: гонка рекордов

 

Если немка Лаура Дальмайер в среду победит в индивидуальной гонке на 15 километров, она впишет себя в историю биатлона как спортсменку, первой установившую рекордные достижения сразу в нескольких категориях. Во-первых, еще никто из биатлонистов, кроме восьмикратного олимпийского чемпиона Уле Эйнара Бьёрндалена, не выигрывал Олимпиады в спринте, пасьюте и индивидуальной гонке. Во-вторых, выиграть три золотые медали на одной Олимпиаде не получалось ни у одной немки. В-третьих, Дальмайер станет первой, кому удалось победить на Олимпиаде на этой дистанции, будучи действующей чемпионкой мира.

Биатлонисты Фуркад и Дальмайер ставят рекорды на Олимпиаде >>>

Спортсменок, способных лишить Дальмайер триумфа, хватает. Традиционно в фаворитах трехкратная олимпийская чемпионка белоруска Дарья Домрачева и двукратная Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию. Способны добиться успеха призеры прошлых Игр швейцарка Селина Гаспарин и белоруска Надежда Скардино, а также итальянка Доротея Вирер, которая в этом сезоне выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Рупольдинге.


Фигурное катание: перезагрузка

 

В среду стартует вторая стадия олимпийских соревнований по фигурному катанию - личные турниры. Первыми вступят в борьбу спортивные пары. Россию представят Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Наталья Забияко/Александр Энберт и Кристина Астахова/Алексей Рогонов. Последние заменили Ксению Столбову и Федора Климова, которые не попали на Олимпиаду из-за того, что МОК не выдал Столбовой приглашение.

Тарасова с Морозовым и Забияко с Энбертом уже не дебютанты Олимпийских игр - они исполнили соответственно короткую и произвольную программы в командном турнире, где в составе российской сборной завоевали серебро. Однако в этом опыте не только позитивная составляющая. Пройти соревнования и завоевать медаль - это всегда выплеск не только физической, но и психологической энергии. Всего сутки с небольшим от церемонии награждения до выхода на лед - это слишком мало для того, чтобы "перезагрузить" сознание и настроиться на новый бой.

Впрочем, российские спортивные пары сделают все возможное, чтобы и в личном первенстве не остаться без наград. Реальные шансы на пьедестал у Тарасовой и Морозова - двукратных чемпионов Европы, бронзовых медалистов чемпионата мира-2017. Они объективно не уступают ведущим дуэтам мира, среди которых китайцы Сунь Вэньцзин/Хань Цун, немцы Алена Савченко/Брюно Массо и канадцы Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд. Что касается двух других российских пар, то для них успехом станет место в шестерке.


Керлинг: олимпийский дебют команды Моисеевой

 

Турнир среди мужских и женских команд по керлингу начинается на Олимпийских играх в Пхенчхане вслед за соревнованиями в дабл-миксте, где российский дуэт Александра Крушельницкого и Анастасии Брызгаловой выиграл бронзу. В мужской части соревнований россиян нет, а в женской страну представит команда Виктории Моисеевой, в которую помимо скипа входят Галина Арсенькина, Ульяна Васильева, Юлия Гузиёва и Юлия Портунова.

Игры в Пхенчхане станут первыми для всех перечисленных керлингисток, основными соперницами которых станут команды Канады, Швейцарии и хозяйки соревнований, а в первой встрече они сыграют со сборной Великобритании.


Саночники поспорят за медали ОИ в соревнованиях двоек


Два российских двухместных экипажа в среду будут претендовать на награды олимпийского турнира в санном спорте.

Более опытной и титулованной является двойка Александра Денисьева и Владислава Антонова, четыре года назад на Играх в Сочи занявшая пятое место. Кроме того, экипаж стал серебряным призером Олимпиады в командной гонке - вместе с одиночниками Альбертом Демченко и Татьяной Ивановой.

Саночник Владислав Антонов: цель на ОИ самая высокая - устроит только медаль >>>

Амбициозно настроен и экипаж Андрея Богданова и Андрея Медведева, которые впервые выступят на Олимпиаде. Основные соперники россиян - тандемы из Германии, Австрии, Латвии и Италии.

Победители и призеры Олимпиады в среду будут определены по результатам двух заездов.


Двоеборье: один за всех

 

Сборную России по лыжному двоеборью на Олимпийских играх в Пхенчхане представит лишь один спортсмен - Эрнест Яхин. Планировалось, что в Южную Корею приедет еще и Вячеслав Барков, но тот приглашения от МОК не получил. В среду на Играх будет разыгран первый комплект наград - на нормальном трамплине и гонке на 10 км.

"Здесь трудно ставить определенные задачи, все зависит от везения на трамплине. Если сделаю свой хороший прыжок, а погода будет помогать мне, то рассчитываю на первую десятку-двадцатку по итогам двоеборья", - заявил Яхин.

 

Горные лыжи: Ткаченко будет защищать честь страны в женском слаломе

 

Программа горных лыж на Олимпийских играх в Пхенчхане наконец-то началась во вторник после двух перенесенных из-за ветра соревнований. Россиянин Павел Трихичев упал в скоростном спуске в дисциплине альпийская комбинация и выбыл из борьбы. В среду в столице зимних Олимпийских игр пройдут соревнования в женском слаломе, где Россию представит Екатерина Ткаченко.


Сноуборд: выиграет ли Шон Уайт третье золото в хаф-пайпе?

 

В среду пройдут финальные соревнования среди мужчин в хаф-пайпе. Одним из главных претендентов на золото будет американец Шон Уайт, который побеждал на Олимпиадах в Турине и Ванкувере. На Играх в Сочи Уайт стал четвертым и жаждет выиграть очередную золотую медаль в хаф-пайпе. 31-летний американец по-прежнему в прекрасной форме и дает фору многим молодым. Он выиграл квалификацию с космическим результатом 98,5 балла.

Конкуренцию в борьбе за золото Уайту составят серебряный призер Олимпиады-2014 японец Аюму Хирано, двукратный чемпион мира австралиец Скотти Джеймс и другие. Финал пройдет без российских сноубордистов. Никита Автанеев в квалификации занял 20-е место.

Сноубордист Автанеев: церемония открытия Олимпиады в Сочи была круче, чем в Пхенчхане >>>


Конькобежный спорт: Вюст покушается на рекорд Скобликовой

 

Голландка Ирен Вюст уже завоевала две медали на этих Олимпийских играх - серебро на 3000 м и золото на "полуторке". Теперь она самая титулованная по количеству наград конькобежка в истории - у нее 10 медалей. И в среду она может улучшить результат на дистанции 1000 м.

В случае победы на 1000 м Вюст сравняется по числу золотых олимпийских медалей с советской конькобежкой Лидией Скобликовой, у них станет по шесть наград.

Противостоять Вюст будут ее партнерши по сборной Йорин тер Морс и Маррит Ленстра, американка Хизер Бергсма, японка Нао Кодайра и чешка Каролина Эрбанова. Россию на этой дистанции представит Ангелина Голикова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала