Рейтинг@Mail.ru
Мороз футболу не помеха: "Спартак" сыграет в Москве с "Атлетиком" в Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 15.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол
Мороз футболу не помеха: "Спартак" сыграет в Москве с "Атлетиком" в Лиге Европы

* СПОРТ * ФУТБОЛ * СПАРТАК *

Читать в
Футболисты московского "Спартака" в четверг проведут первый официальный матч в году. В первой игре 1/16 финала Лиги Европы "красно-белые" примут на своем стадионе в Тушино испанский "Атлетик", встреча начнется в 21:00 мск. Соперники еще ни разу не встречались друг с другом в еврокубках.

МОСКВА, 15 фев – РИА Новости, Елена Дьячкова. Футболисты московского "Спартака" в четверг проведут первый официальный матч в году. В первой игре 1/16 финала Лиги Европы "красно-белые" примут на своем стадионе в Тушино испанский "Атлетик", встреча начнется в 21:00 мск. Соперники еще ни разу не встречались друг с другом в еврокубках.

"Спартак" попал в плей-офф Лиги Европы, заняв третье место в группе E Лиги чемпионов. "Атлетик" из Бильбао заработал право сыграть в 1/16 финала, заняв первое место в группе J Лиги Европы.

По прогнозам синоптиков, температура в российской столице в четверг вечером может опуститься до минус 10. "Несмотря на морозы, поле будет в отличном состоянии. Поле есть залог отличной игры. Если будет так холодно, то мы сможем пропустить по стопочке водки перед игрой и так разогреемся", - пошутил на пресс-конференции перед игрой главный тренер "Спартака" Массимо Каррера.

Спартаковцы выпьют водки перед игрой с "Атлетиком" в случае холода, пошутил Каррера >>>

Игроков клуба из Бильбао февральские морозы, судя по всему, тоже не напугали – в среду они даже прогулялись по Красной площади. "Мы будем играть в одинаковых условиях, при одинаковой температуре, на одном и том же стадионе, это самое главное", - заявил главный тренер гостей Хосе Анхель Сиганда.

Несмотря на холодную погоду, на стадионе "Спартака" ожидается аншлаг. "На данный момент мы приближаемся к "солд-ауту", - сообщил еще неделю назад коммерческий директор клуба Александр Атаманенко.

В преддверии матчей с "Атлетиком" спартаковцы провели мини-сбор в Сочи с 10 по 13 февраля. В нем приняли участие 24 игрока. На сборе отсутствовали Георгий Тигиев, Жано Ананидзе и Артем Тимофеев, которые занимаются в Испании по индивидуальной программе под руководством физиотерапевта Серхио Сан Мартина. Эти футболисты присоединятся к "Спартаку" 17 февраля на сборе в Марбелье.

По-прежнему травмирован защитник Георгий Джикия, потеря которого является серьезным ударом по обороне "Спартака". Зато в матче с "Атлетиком" есть все шансы увидеть новичка "красно-белых" полузащитника Софьяна Ханни. А вот защитник Никола Максимович, арендованный у "Наполи", сыграть не сможет, так как был заигран в еврокубках за итальянский клуб в нынешнем сезоне.

Накануне первого матча с "Атлетиком" Каррера признался, что пока не определился с составом. "Есть еще некоторые сомнения. Сегодня на тренировке мы будем принимать решение по составу. Думаю, к завтрашнему дню приду к какому-то выводу", - сказал он.

По мнению Карреры, проблемы "Атлетика", занимающего в чемпионате Испании лишь 13-е место, не скажутся на противостоянии со "Спартаком", "так как каждый матч отличается от других". "Несмотря на то что у них не получается добиться позитивных результатов в чемпионате, это команда, с которой нелегко играть. Я думаю, что в международных матчах внутренние кризисы никак не могут повлиять. Здесь все будут стараться выкладываться максимально", - отметил тренер "Спартака".

Ответная игра состоится 22 февраля в Испании.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала