Рейтинг@Mail.ru
Без медалей для России: в 11-й день на ОИ разыграли 5 комплектов наград - РИА Новости Спорт, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Без медалей для России: в 11-й день на ОИ разыграли 5 комплектов наград

Читать в
Одиннадцатый день на Олимпийских играх в Пхенчхане принес две золотые медали в копилку сборной Канады, для россиян вторник прошел под флагом неудачи в смешанной эстафете по биатлону.

КАННЫН, 20 фев – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Одиннадцатый день на Олимпийских играх в Пхенчхане принес две золотые медали в копилку сборной Канады, для россиян вторник прошел под флагом неудачи в смешанной эстафете по биатлону.

 

Норвегия продолжает лидировать в общем зачете по количеству завоеванных медалей (29), но во вторник ее настигла Германия по числу золотых наград (у обеих стран их нынче по 11). Всего в копилке немецкой сборной 23 награды. У Канады 8 золотых (19). Всего в этот день на Олимпиаде было разыграно 5 комплектов наград.

 

Биатлон: россияне бесславно завершили выступление на ОИ

 

На вторник по программе Олимпийских игр в биатлоне была намечена смешанная эстафета, в которой участвовали все допущенные российские спортсмены по этому виду спорта – Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Антон Бабиков и Матвей Елисеев. Несмотря на большие ожидания до гонки, россияне заняли девятые место с десятью промахами.

"Безнадёга": российские биатлонисты остались без медалей ОИ, заняв 9-е место в миксте >>>

Победителями стали французы, в составе которых был и Мартен Фуркад. Для 29-летнего спортсмена это уже пятое золото Игр в карьере. Второе место досталось норвежцам, третье – итальянцам. Впереди в календаре Игр мужская и женская эстафеты, но российские спортсмены физически не смогут выступить на этих стартах. Таким образом, лучшим результатом команды в личных гонках стало 15-е место Акимовой в "индивидуалке".

"Все знают, что мы потеряли много ребят. Показать более высокий результат для нас в настоящий момент не слишком возможно. Все старались заявить в этой гонке своих сильнейших атлетов, а у нас этих сильнейших просто нет. Это тяжелая ситуация, причем не только для тех, кто не поехал на Игры, но и для тех, кто выступал здесь", — подвел итоги один из двух допущенных тренеров сборной России Рикко Гросс.

 

Танцы на льду: Вирчу/Мойр стали трехкратными олимпийскими чемпионами

 

Соревнования в танцах на льду завершились победой канадского дуэта Тессы Вирчу и Скотта Мойра, которые по итогам обеих программ набрали во вторник 206,07 балла, обновив мировой рекорд по сумме. Примечательно, что прежний рекорд был установлен во вторник же, ранее по итогам своего выступления 205,28 балла в сумме набрали французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон. Интересно, что французский дуэт при этом установил мировой рекорд в произвольном танце (123,35), но это не помогло им завоевать олимпийское золото.

Пока не зазвучал Roxanne: танцоры Вирчу/Мойр выиграли третье олимпийское золото >>>

Бронза у американской пары Майя и Алекс Шибутани (192,59). Россияне Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев получили от судей 186,92 балла и заняли пятое место, их соотечественники Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро стали 13-ми (162,24).

 

Фристайл: 17-летняя Демидова стала шестой в хафпайпе

 

Во вторник во фристайле были разыграны медали в женском лыжном хафпайпе. 17-летняя россиянка Валерия Демидова на своей дебютной Олимпиаде заняла шестое место, набрав в лучшей из своих попыток 80,60 балла. "В третьей попытке должна была улучшать результат, но немного накосячила. Но это хорошие баллы для моего проезда, но можно и больше. Я хотела улучшить (результат), у нас это получалось, но не так, как хотелось бы. Повторюсь, это очень хороший результат. Я рада, что так получилось", - сказала Демидова.

Золото завоевала канадская фристайлистка Касси Шарп, которая по итогам трех попыток победила с результатом - 95,80 балла. Серебро у француженки Мари Мартино (92,60). Бронзовая медаль досталась американке Брите Сигурни (91,60).

Также во вторник прошла квалификация в мужских соревнованиях по лыжному хафпайпу, в которых россиянин Павел Чупа занял 24-е место, не сумев пробиться в финал. "Утром перед стартом я не волновался, спал как обычно. Я долго шел к этой Олимпиаде. У меня была мечта — выступить на Олимпиаде и не облажаться. Но я не смог показать нормальный результат. Надеюсь, на следующих Олимпийских играх у меня все получится", — сказал Чупа.

 

Лыжное двоеборье: 35-е место Яхина

 

Сборная России по лыжному двоеборью, представленная на Олимпийских играх лишь одним спортсменом – Эрнестом Яхиным, завершила свое выступление в Пхенчхане стартом на большом трамплине. Спортсмен показал 15-й результат по итогам первой половины соревнований, но гонка на 10 км россиянину вновь не удалась – 35-й итоговый результат. Немец Йоханнес Ридзек завоевал золотую медаль, серебро и бронза достались его соотечественникам — Фабиану Риссле и Эрику Френцелю соответственно.

Недостигнутые цели Яхина: олимпийский турнир по двоеборью для России завершен >>>

"Не все получилось на трамплине, тройку с небольшим плюсом можно себе поставить, потому что это первый индивидуальный старт на этом уровне. Не очень простая трасса, не очень простой трамплин, плюс ветер. Кому-то повезет, а кому-то нет. Во вторник, например, считаю, мне более-менее повезло, попал в более благоприятный ветер и показал неплохой прыжок", - сказал Яхин.

 

Шорт-трек: Елистратов выбыл из борьбы за медали в спринте

 

Женская команда Южной Кореи во вторник завоевала олимпийское золото в эстафете на 3000 метров, серебро у итальянок. Бронза досталась сборной Нидерландов, которая не участвовала в финале A. Дело в том, что команды Китая и Канады получили дисквалификацию в главном финале и на третьей позиции оказались победительницы финала B. Интересно, что голландки установили мировой рекорд в эстафете, пробежав ее со временем 4.03,471 секунды. Россиянки, участвовавшие в финале Б, стали третьими, проиграв также команде Венгрии.

В четвертьфинал на дистанции 500 метров у мужчин не смог выйти бронзовый призер Игр-2018 на дистанции 1500 метров Семен Елистратов, но отобрался в эту стадию спринта другой россиянин Александр Шульгинов. Екатерина Ефременкова вышла в четвертьфинал на дистанции 1000 метров, а Софья Просвирнова получила дисквалификацию на стадии квалификации.

 

Керлинг: команда Моисеевой прекратила борьбу за медали, но сыграет еще два матча

 

Женская сборная России по керлингу досрочно прекратила борьбу за выход в полуфинал Олимпийских игр 2018 года после победы сборной Великобритании над командой Японии во вторник.

Встреча британок и японок состоялась во вторник в Канныне и завершилась со счетом 8:6 в пользу первых. Сборная Великобритании, делящая третье-четвертое места в турнирной таблице с японками, одержала пятую победу в восьми матчах и стала недосягаемой для команды России, у которой лишь две победы в семи играх.

В плей-офф на Олимпиаде выходят четыре лучшие сборные по итогам кругового турнира. В среду команда Виктории Моисеевой еще проведет два матча – против сборной Южной Кореи (начало в 3:05 мск) и Канады (14:05).

Черная полоса российского керлинга: Моисеева и Ко остались без медалей на ОИ >>>

 

Хоккей: сборной России в четвертьфинале досталась команда Норвегии

 

Во вторник прошли матчи первого раунда плей-офф хоккейного турнира среди мужчин. В нижней части сетки сборная США обыграла словаков (5:1), а команда Норвегии в овертайме выбила сборную Словении (2:1). При этом у словенцев на лед не вышел форвард "Нефтехимика" Жига Еглич: за несколько часов до игры стало известно, что хоккеист провалил допинг-контроль. В его пробе нашли следы фенотерола.

В среду в четвертьфинале сборной России будет противостоять команда Норвегии, с которой россияне на этом турнире еще не играли. В соседнем полуфинале встретятся американцы и чехи. В другой части сетки участниками четвертьфинала стали сборные Финляндии и Германии, обыгравшие во вторник соответственно команды Кореи (5:2) и Швейцарии (2:1, ОТ). Финны сыграют в четвертьфинале с канадцами, а немцы – со шведами.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала