Рейтинг@Mail.ru
Ефременкова: шанс выйти в полуфинал на "тысяче" был, но ошиблась тактически - РИА Новости Спорт, 22.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ефременкова: шанс выйти в полуфинал на "тысяче" был, но ошиблась тактически

Читать в
Российская шорт-трекистка Екатерина Ефременкова заявила, что совершила тактические ошибки в четвертьфинальном забеге на дистанции 1000 метров на Олимпиаде в Пхенчхане и это помешало пройти в полуфинал.

КАННЫН, 22 фев - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российская шорт-трекистка Екатерина Ефременкова заявила, что совершила тактические ошибки в четвертьфинальном забеге на дистанции 1000 метров на Олимпиаде в Пхенчхане и это помешало пройти в полуфинал.

Ефременкова единственной из россиянок пробилась на эту стадию турнира в этом виде программы. Россиянка в своем четвертьфинальном забеге не смогла попасть в число двух лучших спортсменок, которые проходят в полуфинал.

"Шанс был. И физически, и морально подошла лучше к этой дистанции, чем к предыдущей. Но совершила тактические ошибки в этом забеге и не прошла дальше. У меня были варианты пройти всех хвостом следом за кореянкой по большой, потому что они практически всегда бегают одинаково. Но потом решила, что нужно по одной отсекать, но начала поздно и доотсекала до третьего места в забеге", - сказала Ефременкова журналистам.

"Думаю, они просто раньше начинают все эти упражнения, которые касаются шорт-трека, нагрузки, чем мы. Думаю, через пару лет будет реально с ними бороться. Честно сказать, на чемпионате мира в Сеуле больше почувствовала атмосферу, чем здесь, зрители отдавались больше. Там было что-то нереальное. А вообще для нас выступать в Корее - невероятные ощущения", - добавила она.

Команда российских шорт-трекистов первой прибыла в прибрежную олимпийскую деревню в Канныне, и Ефременкова отметила, что сейчас уже немного тяжело там находиться. "Деревня маленькая, и ходить от дома до столовой и обратно - это короткое расстояние, выход в город - далеко, рядом ничего нет, и все это немного давит, ощущение, что ты взаперти. Но в Новогорске тоже забор вокруг, мы привыкли", - подчеркнула она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала