Рейтинг@Mail.ru
Свищев: мы докажем невиновность Крушельницкого, нам деваться некуда - РИА Новости Спорт, 26.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свищев: мы докажем невиновность Крушельницкого, нам деваться некуда

Читать в
Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев заявил РИА Новости, что невиновность российского керлингиста Александра Крушельницкого, в чьей допинг-пробе на Олимпиаде был обнаружен мельдоний, обязательно будет доказана.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 фев — РИА Новости, Тарас Барабаш. Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев заявил РИА Новости, что невиновность российского керлингиста Александра Крушельницкого, в чьей допинг-пробе на Олимпиаде был обнаружен мельдоний, обязательно будет доказана.

Крушельницкий на Олимпиаде в Пхенчхане вместе с Анастасией Брызгаловой стал бронзовым призером в дабл-миксте. Однако затем допинг-проба Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний. ФКР создала специальную комиссию по расследованию допинг-случая Крушельницкого и обратилась в Следственный комитет РФ с заявлением о том, что запрещенное вещество могли добавить в пищу спортсмена неизвестные лица.

Член МОК: мельдоний - как аспирин, пора прекратить болтовню про допинг >>>

"То, что мы докажем невиновность Крушельницкого – это однозначно, нам деваться некуда. У нас на карту поставлена не только честь спортсмена, но и честь нашей федерации. Мы будем завершать это. Рано или поздно найдем человека или группу людей, может, организацию, которая имела к этому отношение. Я в чудеса не верю, я уже взрослый мальчик. Шансы на то, что справедливость восторжествует, есть. Мы все понимаем, что вернуть медаль шансов практически нет, но ребята молодые. На кону их спортивная карьера", - сказал Свищев по телефону.

"Надо в обязательном порядке доказать МОК и Международной федерации керлинга, что Александр не заслуживает дисквалификации. Нам дали возможность собрать доказательную базу, от этого будет зависеть срок дисквалификации", - сказал Свищев.

Свищев: стоит задача вернуть олимпийскую медаль Крушельницкого через CAS >>>

Собеседник агентства отметил, что будет сделано все необходимое для сбора материалов по делу.

"Негодяи подбросили, это попало в организм. Попало – извини, не имеешь право завоевывать медали. Мы обеспечили Крушельницкого адвокатами. Слава богу, МОК пошел навстречу. Мы сейчас готовим запрос, чтобы нам предоставили все видеоматериалы. Японцы обещали, что предоставят любой материал, который имеет отношение к данному скандалу. Сейчас мы подготовим материал и в правоохранительные органы Кореи, Японии, где был сбор перед Олимпиадой. Все возможные варианты, которые помогут нам открыть глаза на данную проблему, мы попытаемся отработать", - сказал Свищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала