Рейтинг@Mail.ru
"Енисей" выиграл "регулярку" ЧР по бенди, 8 клубов продолжат борьбу за медали - РИА Новости Спорт, 02.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Енисей" выиграл "регулярку" ЧР по бенди, 8 клубов продолжат борьбу за медали

Читать в
Первый этап розыгрыша чемпионата России по хоккею с мячом сезона -2017/18 завершен, победитель регулярного турнира красноярский "Енисей" и семь других клубов продолжат спор за золотые, серебряные и бронзовые медали.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Первый этап розыгрыша чемпионата России по хоккею с мячом сезона -2017/18 завершен, победитель регулярного турнира красноярский "Енисей" и семь других клубов продолжат спор за золотые, серебряные и бронзовые медали.

Матчи первого этапа проходили со 2 ноября 2017 года по 2 марта 2018 года, матчи стадии плей-офф состоятся с 5 марта по 25 марта.

"Енисей" одержал победы в 23 матчах, потерпев всего три поражения и набрав 69 очков. Второе место занял действующий чемпион страны хабаровский "СКА-Нефтяник" (67 очков), на третьей позиции - иркутский клуб "Байкал-Энергия" (51).

Право продолжить борьбу за призовые места также завоевали кемеровский "Кузбасс" (46), новосибирский "Сибсельмаш" (46), московское "Динамо " (45), ульяновская "Волга" (45) и "Уральский Трубник" из Первоуральска (43).

Вне плей-офф остались архангельский "Водник" (35), нижегородский "Старт" (31), красногорский "Зоркий" (25), "Динамо" из Казани (17), сыктывкарский "Строитель" (11) и кировская "Родина" (3).

 

Солидный отрыв - по праву

 

Исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России, экс-главный тренер национальной команды Сергей Мяус в разговоре с агентством РИА Новости подчеркнул, что красноярцы и хабаровчане закономерно имеют столь солидное преимущество в очках перед основными конкурентами.

"Енисей" и "СКА-Нефтяник" своей игрой на протяжении всего сезона доказали, что эти две команды на самом деле стоят особняком, - отметил Мяус. - Они превосходят другие клубы и уровнем мастерства, и подбором хоккеистов, и клубной инфраструктурой, и тренерскими кадрами. Оба клуба служат примером для остальных, они действительно находятся выше. И никакой интриги в том, кто займет первое и второе места, по ходу сезона не было".

"А вот за последующие места в первой восьмерке борьба была очень жаркой, вплоть до заключительных матчей, прошедших в пятницу, - добавил собеседник агентства. - И как ни критиковали отдельные люди данную систему проведения соревнований, в концовке турнира все с интересом наблюдали, чем же все завершится".

 

Привилегия для первой тройки

 

Организаторы чемпионата страны в нынешнем сезоне впервые применили интересную новацию, которая призвана дополнительно стимулировать команды на борьбу за места в первой тройке по итогам кругового турнира. В текущем сезоне "Енисей", "СКА-Нефтяник" и "Байкал-Энергия" могут выбрать (в порядке занятых позиций) себе соперника из числа четырех клубов восьмерки, находящихся на 5-8 позициях.

 

Регламент плей-офф

 

Первые четвертьфинальные встречи серий до двух побед, состоятся 5 марта. Затем матчи пройдут 8 и, при необходимости, 9 марта.

Полуфинальные серии до трех назначены на 12-13, 16-17 и 20 марта. Финальный матч чемпионата России будет проведен 25 марта в Хабаровске.

 

Лучший бомбардир - Миргазов

 

Наибольшее количество мячей в ворота соперников по итогам "регулярки" забил нападающий "Енисея" Алмаз Миргазов - 51. Вторую строчку занимает его одноклубник Сергей Ломанов (48), а третью - хабаровчанин Артем Бондаренко (43). В пятерку лучших также входят Евгений Дергаев ("Водник", 38) и Вадим Стасенко ("Кузбасс", 37).

Лучшим ассистентом является Ломанов, отдавший 36 результативных передач. В первую тройку также входят Максим Ишкельдин ("СКА-Нефтяник", 24) и Алексей Доровских ("Сибсельмаш", 24).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала