Рейтинг@Mail.ru
Мяус: "Кузбасс" сможет соперничать с лидерами ЧР по бенди, если обретет баланс - РИА Новости Спорт, 03.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мяус: "Кузбасс" сможет соперничать с лидерами ЧР по бенди, если обретет баланс

Читать в
Кемеровский "Кузбасс" может составить конкуренцию лидерам чемпионата России красноярскому "Енисею" и хабаровскому "СКА-Нефтянику" в плей-офф, если сбалансирует игру в атаке и обороне, заявил РИА Новости исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Кемеровский "Кузбасс" может составить конкуренцию лидерам чемпионата России красноярскому "Енисею" и хабаровскому "СКА-Нефтянику" в плей-офф, если сбалансирует игру в атаке и обороне, заявил РИА Новости исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус.

"Енисей" выиграл регулярный чемпионат России, завершившийся в пятницу, набрав 69 очков. "СКА-Нефтяник" (67 очков) финишировал вторым, "Кузбасс" (46) - четвертым, пропустив на третье место иркутский "Байкал-Энергию" (51). Первые матчи четвертьфинальных серий пройдут 5 марта.

"Кузбасс" в какой-то мере может составить конкуренцию лидерам чемпионата, потому что после неудачного начала турнира команда затем обрела свою игру, - сказал по телефону Мяус. - Хоккеисты довольно интересно атакуют, импровизируют, доверяют друг другу в нападении. И если они найдут баланс между атакой и обороной, что является основной проблемой кемеровчан, то, думаю, вполне могут потрепать нервы соперникам и занять высокое место".

"Московское "Динамо" не очень удачно завершило чемпионат, потому что лидеры - Сергей Шабуров и Павел Булатов - выхолощенными вернулись с чемпионата мира, - продолжил собеседник агентства. - А молодежь в это время немного подсела. Но если они соберутся с силами, то тоже могут составить конкуренцию лидерам. "Байкал-Энергия" пока показывает игру, скажем так, не очень выразительную, но команда ее только ищет. Клуб начал реконструкцию и думаю, что она еще не завершена".

Собеседник агентства отметил, что основными претендентами на выход в финал турнира являются команды из Красноярска и Хабаровска.

"Уральский Трубник" из Первоуральска как-то ушел в тень после хорошо проведенной середины сезона, - продолжил Мяус. - Ульяновская "Волга" потеряла ключевых игроков и ей будет тяжело. "Сибсельмаш" хорошо проводит концовку, но, думаю, что особых чудес не будет, в финал выйдут красноярцы и хабаровчане".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала