Рейтинг@Mail.ru
Велогонщица Шмелева: чемпионат мира в Апелдорне, наверное, самый тяжелый для меня - РИА Новости Спорт, 03.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велогонщица Шмелева: чемпионат мира в Апелдорне, наверное, самый тяжелый для меня

Читать в
Серебряный призер Олимпийских игр-2016 в велоспорте на треке Дарья Шмелева заявила РИА Новости, что текущий чемпионат мира в Апелдорне пока самый сложный в ее карьере, так как на нем она выступает во всех спринтерских видах программы.

АПЕЛДОРН (Нидерланды), 3 мар - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Серебряный призер Олимпийских игр-2016 в велоспорте на треке Дарья Шмелева заявила РИА Новости, что текущий чемпионат мира в Апелдорне пока самый сложный в ее карьере, так как на нем она выступает во всех спринтерских видах программы.

В командном спринте с Анастасией Войновой Шмелева стала бронзовым призером турнира, в индивидуальном спринте - пятой, а в гите завоевала серебро.

"Сегодня показала лучший результат на "пятисотке", но, к сожалению, этого не хватило. В любом случае, тот результат, который показала на соревнованиях - это то, что ты смог натренировать. Я выступаю на чемпионатах мира с 2015 года, и, наверное, этот самый тяжелый для меня, потому что здесь я едут четыре вида. В прошлом году я не ехала кейрин, в этом еду, и, на самом деле, тяжело морально выступать в четырех видах", - сказала Шмелева.

Велогонщица отметила, что в подготовке были также свои моменты, которые могли сказаться на результате.

"На сбор не смог с нами выехать из-за визы спарринг-партнер, который был очень мне нужен, и не было возможности как-то ускорить процесс получения визы. Это все вот как раз детали, которых в итоге могло не хватить. И я не расстроена, я просто взяла это на заметку и учту в подготовке. После спринта тоже не была расстроена, была задумчива - в прошлом году я была 11-й, сейчас пятой, прогресс идет постепенно, и это правильно", - подчеркнула она.

"Сейчас будем обсуждать с тренером, какие будут старты впереди, потому что мне нужно набираться опыта. Мне этого опыта в индивидуальном спринте как раз не хватило, у моей соперницы его было больше, у нее есть индивидуальная медаль Олимпиады, у меня такой нет. В общем, предстоит еще много работы, и у нас есть два года до Токио, чтобы добиться прогресса в результатах", - резюмировала Шмелева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала