Российские фехтовальщики завоевали два золота на ЧЕ для кадетов в командных турнирах

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Фехтовальщики сборной России выиграли командные турниры по рапире среди юношей и по сабле среди девушек на первенстве Европы для юниоров и кадетов в Сочи.

Российская команда рапиристов в составе Даниила Федорова, Данилы Кравцова, Егора Баранникова и Дмитрия Осипова во вторник дошла до финала, где победила сверстников из сборной Италии со счетом 45:39. Бронзу завоевала команда Польши.

В командном турнире девушек-саблисток золотые медали завоевали Дарья Дрозд, Алина Ключникова, Мария Зинюхина и Валерия Кобзева, которые победили в финале соревнований сборную Венгрии со счетом 45:42. Бронза досталась сборной Турции.