Рейтинг@Mail.ru
Оргкомитет ЧМ: безопасность всех, кто приедет в РФ на турнир, гарантирована - РИА Новости Спорт, 09.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Оргкомитет ЧМ: безопасность всех, кто приедет в РФ на турнир, гарантирована

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЦеремония открытия часов обратного отсчёта за 500 дней до старта чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге
Церемония открытия часов обратного отсчёта за 500 дней до старта чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге
Читать в
Представитель оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, заверил, что безопасность всех, кто решит посетить турнир, будет обеспечена.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Представитель оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, заверил, что безопасность всех, кто решит посетить турнир, будет обеспечена.

"Все органы власти в стране, которая является организатором чемпионата мира, считают безопасность своим приоритетом, - сказал представитель оргкомитета, слова которого приводит Sky Sports News. - Россия гарантирует, что безопасность всех - будь то делегации, официальные лица, участники, представители СМИ или другие лица - будет обеспечена. Высокие стандарты безопасности в России постоянно адаптируются к специальным требованиям, которые предъявляют подобные крупные спортивные мероприятия, это было продемонстрировано во время Кубка конфедераций 2017 года".

Он отметил, что представители органов правопорядка вместе с сотрудниками частных охранных служб на стадионах "гарантируют, что футбольный праздник пройдет гладко во всех 11 городах, которые примут матчи, и в России в целом".

Организаторы также добавили, что на заключительной стадии подготовки к турниру оргкомитет и ФИФА "находятся в постоянном контакте со всеми заинтересованными сторонами по вопросу текущей оценки рисков, что позволяет осуществлять общие превентивные меры в сотрудничестве с национальными и международными правоохранительными органами".

Путин: надо максимально обеспечить безопасность фанатов и футболистов на ЧМ >>>

Ранее министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что если в случае с отравлением в Солсбери будет выявлен "российский след", то Лондон должен будет пересмотреть свое дипломатическое и политическое представительство на чемпионате мира. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не слышала ни одного конкретного факта, что российское правительство причастно к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала