Рейтинг@Mail.ru
"Трактор" впервые с 2013 года вышел в 1/4 финала плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 10.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Трактор" впервые с 2013 года вышел в 1/4 финала плей-офф КХЛ

Читать в
Челябинский "Трактор" выиграл серию 1/8 финала плей-офф КХЛ у нижнекамского "Нефтехимика" и впервые с 2013 года пробился в 1/4 финала.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 мар - РИА Новости, Семен Галькевич. Челябинский "Трактор" выиграл серию 1/8 финала плей-офф КХЛ у нижнекамского "Нефтехимика" и впервые с 2013 года пробился в 1/4 финала.

Пятая встреча серии, прошедшая в субботу в Челябинске, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 3:1, 0:1) в пользу хозяев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Иван Вишневский (на 11–й и 24–й минутах), Виталий Кравцов (22), Юрий Петров (29), у "Нефтехимика" отличились Олег Пиганович (17), Александр Брынцев (40), Александр Сорокин (50). Счет в противостоянии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Трактора".

Место в воротах "Трактора" с первых минут впервые в серии занял Василий Демченко. Основной вратарь челябинцев Павел Францоуз получил травму в четвертой игре, состоявшейся в Нижнекамске в четверг (2:3). Из-за болезни не сыграл в пятом матче лучший бомбардир и снайпер "Трактора" в регулярном чемпионате Пол Щехура.

"Трактор" вышел во второй раунд впервые с 2013 года, когда команда добралась до финала Кубка Гагарина. В предыдущих четырех сезонах челябинцы дважды вылетали в первом раунде, дважды не попадали в плей-офф. "Нефтехимик" в шестой раз за десять сезонов пробился в плей-офф и в пятый раз вылетел в первом раунде.

Перед началом встречи экс-форварду "Трактора" Станиславу Чистову была вручена подарочная шайба от КХЛ как автору 25000-го гола в истории регулярных чемпионатов.

Соперник "Трактора" по второму раунду определится позже.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала