Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист "Барыса" Доус заявил, что не хочет работать с действующим руководством клуба - РИА Новости Спорт, 22.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист "Барыса" Доус заявил, что не хочет работать с действующим руководством клуба

Читать в
Нападающий астанинского "Барыса" Найджел Доус заявил, что не намерен продолжать сотрудничество с действующим руководством хоккейного клуба.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Нападающий астанинского "Барыса" Найджел Доус заявил, что не намерен продолжать сотрудничество с действующим руководством хоккейного клуба.

Канадский форвард, выступающий за "Барыс" с 2011 года, дважды продлевал контракт с астанинской командой, последний раз - в 2015 году. В сезоне-2017/18 33-летний хоккеист набрал 55 очков (35 шайб и 20 передач) в 46 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

"Мне предложили контракт. Но на ту же сумму, что и три года назад. Тогда я был счастлив его подписать, это было прекрасное предложение. Но сейчас, после девальвации тенге, сумма трудового соглашения на 45% меньше того, что было в 2015-м. Мы не стали даже это обсуждать", - сказал Доус, которого цитирует sports.kz.

"И дело не только в справедливом контракте. Я не хочу работать с действующим руководством "Барыса". С самого начала сезона мы — игроки, тренеры и менеджмент — не были единой командой. Казалось, будто мы боремся со своим же руководством, — вместо того, чтобы противостоять другим командам. Не понимаю, почему (исполняющий обязанности главного тренера) Галым Мамбеталиев говорит, что я "некомандный" игрок. Я бы очень хотел узнать веские причины для таких заявлений", - добавил он.

По словам Доуса, игроки "не получили в этом году от руководства никакой поддержки". "Мы не были на одной стороне, не чувствовали стабильности. Когда все плохо, к нам приходили и говорили, что все плохо, а когда дела были лучше — то где были эти люди? Легко кричать, злиться и обвинять людей, когда они проигрывают", - отметил хоккеист.

Доус также заявил, что срок контракта с "Барысом" еще не истек. "Я уверен, предложения от других клубов будут. Подожду до середины апреля. Для меня главное — играть в хорошей команде. В той, где есть шанс стать чемпионом. Это самый важный пункт: быть в команде, которая ставит цель выиграть Кубок Гагарина. Но это не значит, что я закрываю дверь в "Барыс". Посмотрим, что произойдет дальше. Грустно осознавать, что это конец, и прощаться с болельщиками", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала