Рейтинг@Mail.ru
Васильев: поражение Загитовой на ЧМ не удивляет, у фигуристки сбился режим - РИА Новости Спорт, 24.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Васильев: поражение Загитовой на ЧМ не удивляет, у фигуристки сбился режим

Читать в
Поражение россиянки Алины Загитовой на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане не удивляет, у спортсменки сбился режим тренировок, считает олимпийский чемпион по фигурному катанию Олег Васильев.

МИЛАН, 24 мар - РИА Новости, Елена Вайцеховская. Поражение россиянки Алины Загитовой на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане не удивляет, у спортсменки сбился режим тренировок, считает олимпийский чемпион по фигурному катанию Олег Васильев.

Чемпионка Олимпиады-2018 в Пхенчхане Загитова на чемпионате мира в Милане заняла пятое место. Россиянка была второй в короткой программе, но во время исполнения произвольной программы упала на лед три раза.

Запас непрочности: Загитова могла выиграть все, а осталась ни с чем >>>

"Проблема, прежде всего, в том, что после Олимпийских игр у Алины сильно сбился режим тренировок. Когда человек, что называется, "поставлен на рельсы", то он поедет нормально, несмотря на стресс. А вот когда работа сбита с того наезженного ежедневного графика, который был на протяжении многих месяцев, когда спортсмен ежедневно прыгал по сто, двести прыжков, достаточно пропустить тренировки несколько раз, чтобы выйти из этого стандарта. Алина, знаю, говорит, что выросла за последние месяцы на три сантиметра, но, на мой взгляд, повлияло не это", - сказал Васильев РИА Новости.

"Было ведь видно уже в короткой программе, что с Загитовой происходит что-то не то. На тренировках она делала все, а на старте не смогла, не хватило запаса прочности, опыта, инерции. Когда за тобой стоит огромная непрерывная работа, это создает инерцию, которая как бы толкает тебя вперед, когда ты выходишь соревноваться. Победа Загитовой на Олимпийских играх - это как раз результат той тяжелой зверской работы, которую она проделала. А потом наступила пауза, и работы стало меньше. В этом случае приходится больше концентрироваться. Видимо, Алина этого не умеет, а, может быть, уже и не научится", - добавил собеседник агентства.

Провал Загитовой, ставшей лишь пятой, и золото Осмонд на ЧМ в Милане. ФОТО >>>

"Это очень сложная вещь - собираться на максимальный результат, когда нет десятикратного запаса. Загитова упала на первом прыжке, а, поскольку прыжки в произвольной программе у нее идут один за одним в очень высоком темпе, уже не было времени понять, что делать. Наступила паника. Вот и все, что произошло", - пояснил эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    715
    664
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    0
    5
  • Теннис
    2-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    72
    60
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала