Дебютное золото в карьере: победа Цветкова в масс-старте на этапе КМ в Тюмени - РИА Новости Спорт, 26.03.2018
Биатлон/Мишени
Биатлон
Дебютное золото в карьере: победа Цветкова в масс-старте на этапе КМ в Тюмени

Первая победа в последней гонке сезона: Цветков выиграл масс-старт на этапе КМ в Тюмени

В воскресенье, 25 марта, российский биатлонист Максим Цветков одержал первую победу в карьере на этапах Кубка мира, выиграв в масс-старте в Тюмени. Яркие фотографии гонки смотрите в нашей галерее.

1 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ воскресенье Цветков преодолел 15-километровую дистанцию без промахов на четырех огневых рубежах за 37 минут 37,3 секунды.

На фото: Максим Цветков.
Максим Цветков

2 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВторое и третье места заняли норвежцы – Эрленн Бьёнтегор (без промахов; отставание – 2,7 секунды) и Йоханнес Бё (два промаха; +16,6).

На фото: Эрленн Бьёнтегор, Максим Цветков и Йоханнес Бё (слева направо).
Эрленн Бьёнтегор, Максим Цветков и Йоханнес Бё (слева направо)

3 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРезультаты остальных россиян: 14. Александр Логинов (три промаха; +48,7), 15. Антон Бабиков (два промаха; +53,6), 16. Антон Шипулин (два промаха; +1.09,3), 18. Евгений Гараничев (три промаха; +1.10,1), 28. Дмитрий Малышко (пять промахов; +3.19,2).

На фото: Йоханнес Бё и Мартен Фуркад (слева направо на первом плане).
Йоханнес Бё и Мартен Фуркад (слева направо на первом плане)

4 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДля 26-летнего Цветкова эта победа стала первой в личных гонках на этапах Кубка мира в карьере.

Для 26-летнего Цветкова эта победа стала первой в личных гонках на этапах Кубка мира в карьере.

5 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФранцуз Мартен Фуркад стал победителем зачета масс-стартов по итогам Кубка мира по биатлону в сезоне-2017/18.

В нынешнем сезоне Мартен Фуркад собрал всю коллекцию Хрустальных глобусов, включая большой и малый в зачете индивидуальных гонок, где он поделил победу с Йоханнесом Бё.

9 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМасс-стартом в Тюмени у мужчин завершился розыгрыш Кубка мира-2017/18.

На фото: Максим Цветков и Йоханнес Бё (справа налево).
Максим Цветков и Йоханнес Бё (справа налево)
Масс-стартом в Тюмени у мужчин завершился розыгрыш Кубка мира-2017/18.