Рейтинг@Mail.ru
МИД: США, отказав в выдаче виз сборной РФ по вольной борьбе, проявили дискриминацию - РИА Новости Спорт, 28.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

МИД: США, отказав в выдаче виз сборной РФ по вольной борьбе, проявили дискриминацию

Читать в
Посольство США в Москве, отказав сборной РФ по вольной борьбе в проведении собеседований для выдачи виз для участия в Кубке мира, проявило прямую и открытую дискриминацию, в США играют нечестно, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Посольство США в Москве, отказав сборной РФ по вольной борьбе в проведении собеседований для выдачи виз для участия в Кубке мира, проявило прямую и открытую дискриминацию, в США играют нечестно, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Вызывает крайнее возмущение отказ посольства США в Москве в организации собеседований для получения американских виз сборной командой России по вольной борьбе, которая должна принять участь в Кубке мира с 5 по 9 апреля в городе Айова-Сити", - говорится в опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства комментарии.

По словам Захаровой, нота по данному вопросу была направлена в дипмиссию США в конце февраля. "Американцы, дотянув до последнего момента, только сейчас ответили нам отпиской, в которой в очередной раз ссылаются на то, что, дескать, всему виной нехватка консульского персонала", - говорится в комментарии.

"Расцениваем действия США как очередной наглядный пример воспрепятствования участию российских спортсменов в международных соревнованиях... Американские власти также явно не прочь устранить сильных конкурентов для своих атлетов", - заявила Захарова.

Кадыров: чиновники США пытаются политизировать спортивные организации >>>

По ее словам, США нарушили свои обязательства как государство, принимающее международные соревнования. "Речь о прямой и открытой дискриминации команды одной из стран-участниц. Рассчитываем, что в мировом спортивном движении обратят внимание на данное вопиющее обстоятельство", - говорится в комментарии Захаровой.

"Проводить на американской территории международные состязания явно больше нельзя - там играют нечестно", - заявила представитель ведомства.

Она отметила, что решение о сокращении сотрудников дипмиссий двух стран летом 2017 года принимал Вашингтон.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала