Рейтинг@Mail.ru
Футбольный глум: главные шутки и правила выживания 1 апреля - РИА Новости Спорт, 02.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футбольный глум: главные шутки и правила выживания 1 апреля

Читать в

Кто решился пошутить над Рино Гаттузо, почему розыгрыши про трансферы самые злые, как Владимир Гранат угодил на Аллею славы и как теперь принято смеяться над арбитрами. Гид по футбольному юмору от РИА Новости - все виды, правила и много веселых примеров.

 

Невыносимая жестокость

 

Самые жестокие шутки 1 апреля - про трансферы. Так и знайте. Ну серьезно! Будьте с этим осторожны! Футбольный болельщик - персонаж нервный, и неизвестно как все обернется, если сообщить ему о том, что... даже не будем приводить самых страшных примеров. Вот кто такую шутку про Руни придумал? Правильно, журналисты - жестокие создания. Этому шедевру фотошопа уже три года, но выглядит по-прежнему страшно, согласитесь.

​И ведь это не вчера началось. В 1988-м "Известия" сообщили о возможном переходе в "Спартак" Диего Марадоны. Этот розыгрыш до сих пор в топе всех подобных историй. Но теперь к футбольным первоапрельским сюжетам добавились шутки нового формата - о покупке клубов. Как вам фейк про Леди Гагу - "владелицу" "Пармы", например? Вам все еще смешно? А нам страшно, ведь мы живем в мире, когда любая из трансферных шуток может оказаться правдой.

 

"Дедовщина"

 

В футбольных командах ради розыгрыша 1 апреля ждать не будут. Поводов всегда предостаточно. Например, прибытие новичка. Как-то Сергей Игнашевич в своей конференции рассказал о первом дне Понтуса Вернблума и Кима Ин Сона в московском ЦСКА.

Бельгийский футболист пошутил на тему гомосексуализма про темнокожего игрока сборной >>>

"Мы решили проверить их на вшивость: за обедом они сели к нам за стол. Мамай подсыпал шведу соль в апельсиновый сок, тот глотнул, покраснел, разошелся в широкой улыбке и сказал: "F...k you guys". Это то, что мы хотели услышать! Вечером проделали тот же фокус с Кимом. Надо сказать, что он сразу поразил всех своим аппетитом. В одну тарелку он обычно накладывал пасту, куриный окорочок, дыню и шоколадную булочку. В общем, хорошо подсыпали ему в сок, как раз под булочку. Он сделал глоток... и ничего. Сделал еще один... опять ничего. Даже голову на нас не поднял. Все ждали какой-то реакции, но он в итоге выпил весь бокал, резко встал и быстрым шагом (как обычно) пошел к себе в номер".

 

"Мыслю, следовательно, шучу"

 

Андреа Пирло в своей автобиографии "Мыслю, следовательно, играю" сдал многих партнеров по сборной и клубам, рассказав как играли, выпивали и как... опасно! - решились подшутить над Рино Гаттузо.

"В один из предматчевых вечеров (Марчелло) Липпи отпустил нас погулять по Флоренции, и мы почти в полном составе отправились ужинать – кроме Рино, он остался на базе. Вернулись подвыпившими, в том смысле, что совершенно пьяными. Сидели в холле, болтали, спать не хотелось, думали, как бы убить время, и идея уже витала в воздухе: "А пойдемте доставать Рино!". А тот уже мирно спал, надев ночной колпак. Пока мы поднимались по лестнице, Де Росси нашел и стащил огнетушитель: "Буду тушить Гаттузо".

"Мы постучали, Рино открыл, продирая глаза. Даниэле, извергнув на огнетушителя все содержимое, пустился бежать и заперся у себя – у нас – в комнате. И оставил меня наедине с этим монстром в трусах и пене, изрыгавшим бессвязные проклятия. Впрочем, из них было понятно, что он уже полностью проснулся. Что он уже полностью отдает себе отчет в происходящем. Я попытался было удрать, но со всей очевидностью понял, что затея обречена изначально. Когда за тобой несется Гаттузо, который хочет тебя убить, рано или поздно он тебя догонит, как ни старайся. Будь ты хоть гепард, хоть газель".

Чему нас учит эта история? Правильно: задумав розыгрыш, важно тщательнее подбирать объект насмешек.

 

Шутить над святым - просто нельзя

 

Еще одно правило выживания 1 апреля. Как рассказывает Владимир Габулов, однажды портрет Владимира Граната перекочевал на аллею славы "Динамо": "Шутка, конечно, на тот момент была хорошая, все посмеялись, но потом всем стало не до смеха".

Марадона пошутил над самоуверенностью Роналду >>>

И еще, одна, динамовская, над Борисом Ротенбергом тоже подпадает под это правило - над святым, ни-ни. Кевин Кураньи сообщает:

"Однажды он поставил машину так, что перекрыл несколько мест на общей парковке перед раздевалкой. Мы говорим ему: "Ты не можешь так делать, ты кто, президент клуба?" Тогда его папа ещё не был президентом. Мы взяли его машину и поставили прямо посреди поля. Когда все вышли на тренировку, были в шоке".

 

И никто не осудит...

 

Шутить над арбитрами у футбольных болельщиков - признак хорошего тона. Старенькое и слишком добренькое "судью на мыло" - давно в прошлом. Мы живем в эру новых технологий! Так что шутки над судейством 2.0 должны войти в привычку. Как-то Бобби Мэдли, например, поплатился за качество своей работы на матче между "Арсеналом" и "Вест Бромвичем". Болельщики "Вест Брома" обиделись и отредактировали страницу арбитра в Википедии, добавив в его биографию немного "правды": "Мэдли попал в заголовки национальной прессы 25 сентября, став лучшим игроком "Арсенала" в матче с "Вест Бромвичем"... Арсен Венгер подтвердил, что хотел бы подписать Мэдли уже во время зимнего трансферного окна".

 

Как выжить 1 апреля

 

Ну и напоследок даем главный совет как пережить этот тяжелый и насыщенный по количеству фэйков день. Несмотря ни на что, не бойтесь стать объектом розыгрыша, бойтесь разыграть неправильно.

Обидеть можно и играючи. Не допускайте этого. И даже из добрых побуждений, не спрашивайте у болельщика "Динамо" цветную фотографию чемпионства его команды. Помните, он ведь может ее раскрасить.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    1
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала