Рейтинг@Mail.ru
Победкин-стайл: россиянин Поветкин уничтожает британца Прайса и ждет чемпионский бой - РИА Новости Спорт, 02.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Победкин-стайл: россиянин Поветкин уничтожает британца Прайса и ждет чемпионский бой

Читать в

Российский тяжеловес Александр Поветкин без проблем нокаутом выиграл бой против британца Дэвида Прайса и сделал еще один шаг к битве с британцем Энтони Джошуа за чемпионские титулы по версиям WBA (Super), IBF и IBO.

 

Даже в тот момент, когда Поветкин в третьем раунде пропустил от Прайса и отправился в ответный нокдаун (Дэвид был первым секундами ранее) не было никаких сомнений, что это просто "зевок", который не будет иметь никаких последствий, кроме как добавит злости россиянину с желанием досрочно завершить бой в Кардиффе.

80 000 зрителей аплодисментами встретили россиянина, который вышел в майке с надписью "Кемерово. Мы с тобой!". Трагедия в торговом центре не оставила равнодушным никого во всем мире.

Поветкин после победы над Прайсом поблагодарил британскую публику за прием >>>

Те, кто внимательно следит за боксом, понимали, что Поветкин и Прайс - это совершенно разный уровень, и у нашего соперника шансов, объективно, нет.

Об этом говорил и бывший тренер россиянина Александр Зимин: "Прайс и Поветкин — это разного уровня боксеры. Да, бой в Великобритании, а сейчас такая атмосфера, но Саша — боец, он справится с этим негативом. Он мало реагирует на такое, он все оценивает в ринге. Он может собраться в кулачок и выйти в ринг. Я верю в Сашу!".

Саша не подвел. Возможно, что кто-то ждал победы раньше, но всему свое время, и пятый раунд тут более чем приемлемый вариант. Поветкину нужно было именно там, за границами России, напомнить о себе, напомнить громко, нокаутом, и не важно, в какой момент, но положить соперника.

"Русский Витязь" уронил британского гиганта: лучшие кадры боя Поветкина с Прайсом >>>

"Саша считает, что ему проще боксировать за рубежом, и для нас это хорошая история, так как мы что-то слишком много боксировали дома, – говорил ранее РИА Новости промоутер Поветкина Андрей Рябинский. – Бой с Прайсом – прекрасная подготовка (к Джошуа). Прайс огромный парень, но не такой крутой, как Джошуа. И нам как раз нужен огромный парень, который будет "тренажером" в хорошем смысле, чтобы потом выходить на Джошуа. Надо в Британии появиться, чтобы Поветкина там увидели".

Со своей задачей россиянин справился блестяще, даже поигрывая 15 сантиметров в росте, даже выступая на чужой территории, даже в такой сложной ситуации, в которой оказался весь российский спорт, и побывав в нокдауне. Поветкина увидели и, уверен, запомнили. Промоакция удалась и далась легко.

Рябинский: бой Поветкина с Джошуа может пройти осенью в России >>>

Конечно, особенно учитывая статус Поветкина, который был раньше, выходить в андеркарде объединительного боя между Джошуа и обладателем пояса WBO новозеландцем Джозефом Паркером в какой-то степени если не удар, то укол по самолюбию. Там, в бое хедлайнеров, гонорары 20 и 9 миллионов долларов (не надо ж объяснять у кого сколько?), там основное внимание СМИ, там афиша, которая привлекла 80 тысяч зрителей. И вот в ночь с 31 марта на 1 апреля Поветкин сделал богатырский шаг к возвращению в хедлайнеры мирового бокса, к возвращению в афишу, которая продает билеты за пределами России. Нас ждет нечто увлекательное, ведь Александр Поветкин вернулся. Серьезно и, надеюсь, надолго. Ну и почему бы не ответить Кардиффу полными "Лужниками" или ареной "Санкт-Петербург"?

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала