Лыжник Мальцев выиграл масс-старт на 50 км на чемпионате России

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Представитель Нижегородской области Артем Мальцев стал победителем масс-старта на 50 километров свободным стилем на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре.

В воскресенье Мальцев преодолел дистанцию за 2 часа 1 минуту 43,1 секунды. Серебро досталось Петру Седову (отставание – 2,4 секунды), выступающему за два региона – Московскую и Нижегородскую области. Тройку призеров замкнул Максим Вылегжанин (+1.42,7) из Удмуртии.

Мужским масс-стартом на 50 км завершилась соревновательная программа чемпионата России в Сыктывкаре.