Рейтинг@Mail.ru
Тарпищев: акклиматизация сказалась на игре Рублева - РИА Новости Спорт, 06.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Тарпищев: акклиматизация сказалась на игре Рублева

Читать в
Акклиматизация после прилета из США сказалась на игре лидера сборной России Андрея Рублева в матче Кубка Дэвиса с австрийцами, заявил капитан россиян Шамиль Тарпищев.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости, Андрей Симоненко. Акклиматизация после прилета из США сказалась на игре лидера сборной России Андрея Рублева в матче Кубка Дэвиса с австрийцами, заявил капитан россиян Шамиль Тарпищев.

После первого дня матча второго раунда группы 1 зоны Европа/Африка между сборными России и Австрии счет равный - 1-1. Рублев в первой встрече проиграл Деннису Новаку, затем Даниил Медведев победил Себастьяна Офнера. Накануне Рублев сообщил, что только во вторник вечером вернулся в Москву после серии американских турниров.

"Наш лидер не проиграл, а мучился, потому что в адаптации находится. Третий-пятый день после приезда из Америки - самые тяжелые. У него третий. У него не было обычных ощущений, отсюда и не было обычного качества игры. Мы надеялись на то, что за счет скорости игры он сможет одержать победу, но, к сожалению, не получилось. Но это и не трагедия", - сказал Тарпищев журналистам.

По словам капитана россиян, решение выставить Рублева на матч в неоптимальном состоянии было обусловлено желанием самого игрока. "Рублев сам рвался играть, а когда первая ракетка команды рвется играть - надо было дать. Тем более он растущий парень, самый молодой в команде, и это для него тоже хороший урок", - заключил Тарпищев.

Ранее Тарпищев сообщил, что Рублев выйдет на парный матч вместе с Кареном Хачановым в субботу. Изначально на эту встречу вместе с Хачановым был заявлен Евгений Донской.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала