Рейтинг@Mail.ru
МОК о взятках: информация о Диаке будет добавлена в его дело - РИА Новости Спорт, 10.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОК о взятках: информация о Диаке будет добавлена в его дело

© AFP 2024 / GREG BAKERБывший президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Ламин Диак
Бывший президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Ламин Диак
Читать в
Информация о любых действиях экс-главы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламина Диака будет добавлена в его дело в комиссии по этике МОК, заявили РИА Новости в пресс-службе МОК, комментируя данные СМИ о взятках членам организации за поддержку заявки Пхенчхана на Олимпиаду-2018.

МОСКВА, 10 апр — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Информация о любых действиях экс-главы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламина Диака будет добавлена в его дело в комиссии по этике МОК, заявили РИА Новости в пресс-службе МОК, комментируя данные СМИ о взятках членам организации за поддержку заявки Пхенчхана на Олимпиаду-2018.

Ранее Insidethegames со ссылкой на южнокорейский телеканал SBS сообщил, что установлен список из 27 членов МОК, которые поддержали заявку Пхенчхана на Игры-2018 в обмен на маркетинговые и спонсорские контракты. Позднее один из официальных спонсоров МОК компания Samsung опровергла обвинения в подкупе членов комитета.

"Основательные реформы "Олимпийской повестки-2020" в отношении процесса выдвижения кандидатов на Игры и еще более жесткие меры управления, которые были введены, показывают, что МОК сейчас "перевернул страницу". Что касается любой информации о действиях Ламина Диака в 2010 году, то все это будет добавлено в его дело в комиссии по этике МОК", - заявили в пресс-службе МОК в ответ на вопрос, начнет ли организация свое расследование по информации о возможных взятках.

"При этом МОК в качестве гражданского истца поддерживает французские власти, которые ведут расследования против Ламина Диака. Что касается его прежних функций в МОК, то господин Диак лишился своего почетного членства в организации еще в 2015 году", - добавили в пресс-службе МОК.

Список членов МОК был установлен в ходе коррупционного расследования в отношении экс-президента Южной Кореи Ли Мён Бака. Расследованию помог Папа Массата Диак, сын Ламина Диака. Ранее Диак-старший, который обвиняется в подкупе членов МОК при выборе столиц Игр 2016 и 2020 годов, был пожизненно отстранен от любой деятельности, связанной с легкой атлетикой.

В докладе SBS утверждается, что 12 из 27 членов МОК, попавших в список, представляют африканские страны. Имена чиновников, замешанных в этом деле, не указываются.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала