Рейтинг@Mail.ru
Будешь сидеть на скамейке до конца жизни! Кто отказывался от рукопожатий с тренером? - РИА Новости Спорт, 13.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Будешь сидеть на скамейке до конца жизни! Кто отказывался от рукопожатий с тренером?

Читать в
Тёплым московским вечером радовавшиеся весенней погоде болельщики смотрели московское дерби ЦСКА – "Динамо". Во втором тайме нападающий армейцев Ахмед Муса, покидая поле после замены, отказался пожать руку главному тренеру Виктору Ганчаренко. Инцидент стал не первым для российских команд, главные из них – в редакционном блоге.

Тёплым московским вечером радовавшиеся весенней погоде болельщики смотрели московское дерби ЦСКА – "Динамо". Во втором тайме нападающий армейцев Ахмед Муса, покидая поле после замены, отказался пожать руку главному тренеру Виктору Ганчаренко. Инцидент стал не первым для российских команд, главные из них – в редакционном блоге.

 

Халк против Спаллетти

 

В декабре 2012 года главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти заменил самого дорогого игрока команды Халка на 79-й минуте матча против итальянского "Милана" в Лиге чемпионов. Уходя с поля, бразилец не пожал руку тренеру, что привело Лучано в недоумение. После этого начались разговоры о скором уходе бразильского нападающего.

"Я очень счастлив в Санкт-Петербурге, и моя семья тоже, но у меня есть проблема с главным тренером. Если она не решится, я могу покинуть клуб в январе", - заявлял Халк изданию Goal.com. Разногласия продолжались недолго. Бразилец  принёс извинения Спаллетти, и конфликт был улажен. Штрафовать игрока не стали.

 

Широков и Данни против Спаллетти

 

Лучано Спаллети в Санкт-Петербурге любили: два чемпионства и один выигранный Кубок России, но с дисциплиной в команде нередко были проблемы.

В мае 2013 года в матче РФПЛ "Ростов" - "Зенит" (1:1), покидая поле после замены, сначала Роман Широков, а потом Мигель Данни не пожали руку Спаллетти и прошли мимо итальянского тренера. Футболисты были оштрафованы за свое поведение.

 

Денисов против Черчесова

 

Одним из самых резонансных стал конфликт между Игорем Денисовым и Станиславом Черчесовым, который продолжается до сих пор. Оба тогда были в московском "Динамо".

Черчесов про Денисова: я главный тренер и делаю так, как считаю нужным >>>

Первая стычка произошла в 2015 году по окончании одного из матчей премьер-лиги. По одной из версий, Денисов в грубой форме высказал претензии тренеру по поводу состава команды. Черчесов в ответ призвал игрока успокоиться. Перед следующим матчем Денисов в раздевалке отказался пожимать главному тренеру руку.

Черчесов, пообщавшись с президентом клуба Борисом Ротенбергом, выставил Денисова на трансфер. Об этом инциденте ни одна из сторон не любит высказываться, поэтому многое до сих пор остается "за кадром", но на этом конфликт не закончился.

Продолжение последовало уже после назначения Черчесова на пост главного тренера сборной России, в которую он вот уже два года не приглашает Денисова - капитана "Локомотива", лидирующего в РФПЛ. Объяснений этому мало. Главное не задавать вопрос "почему?"

 

Луис Адриано против Карреры

 

В домашнем для "Спартака" матче чемпионата России против казанского "Рубина" главный тренер москвичей Массимо Каррера решил заменить бразильского нападающего Луиса Адриано на 88-й минуте. Ситуация выглядела обычной: тренер в концовке второго тайма выпускает молодых. Но бразилец был иного мнения. После замены он направился прямиком в раздевалку, не скрывая возмущения. Каррера, тоже не сдерживавший эмоции, отмахнулся в сторону Адриано.

Главный тренер не стал наказывать футболиста, лично обсудив с ним проблему. "Просто Луис Адриано расстроился из-за того, что не сумел забить гол. Никаких проблем между нами нет. Все с ним решили", - сказал Каррера.

 

Муса против Ганчаренко

 

Тренер ЦСКА о перепалке с Мусой: в здоровом коллективе такое может быть >>>

В матче 25-го тура премьер-лиги ЦСКА – "Динамо" нападающий "красно-синих" Ахмед Муса, который находится не в лучшей форме после возращения из английского "Лестера", был заменен на 58-й минуте. К тому моменту его команда уступала 0:2. Муса с хмурым видом и опущенной головой прошёл мимо тренера, который протягивал ему руку. Нигериец был расстроен из-за того, что его заменили, а Ганчаренко в свою очередь выдал нецензурную тираду в адрес игрока с угрозами усадить его на скамейку запасных до конца жизни… Возможно, Муса на время действительно сядет в запас, но с учетом кадровых проблем армейцев вряд ли он останется там надолго. Он ещё нужен ЦСКА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала