Рейтинг@Mail.ru
Статус победы российской шахматистки Гуниной на ЧЕ очень высок, считает Глуховский - РИА Новости Спорт, 19.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Статус победы российской шахматистки Гуниной на ЧЕ очень высок, считает Глуховский

Читать в
Российский гроссмейстер Валентина Гунина по праву победила на чемпионате Европы, статус победы в сильном по составу турнире очень высок, заявил РИА Новости исполнительный директор Российской шахматной федерации Марк Глуховский.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Российский гроссмейстер Валентина Гунина по праву победила на чемпионате Европы, статус победы в сильном по составу турнире очень высок, заявил РИА Новости исполнительный директор Российской шахматной федерации Марк Глуховский.

Гунина набрала 9 очков из 11 в турнире, проходившем в Словакии, в третий раз выиграв подобное соревнование. Две предыдущие победы россиянки датированы 2012 и 2014 годами.

"Отмечу, что женский чемпионат Европы очень отличается от мужского, - сказал по телефону Глуховский. - Потому что по объективным причинам в мужском чемпионате Европы не участвуют сильнейшие игроки. Вы не увидите в нем ни (действующего чемпиона мира норвежца Магнуса) Карлсена, ни (россиян 14-го чемпиона мира Владимира) Крамника и (экс-претендента на титул Сергея) Карякина. А в женском турнире выступают все сильнейшие, поэтому статус победы Гуниной очень велик".

"Валентина стала первой в турнире с участием практически всех сильнейших, - добавил собеседник. - Поэтому и статус ее победы высок, Валентину надо поздравить с третьей победой в чемпионате Европы. Она выиграла уже почти все высокие титулы в женских шахматах, кроме самого главного - звания чемпионки мира. Она побеждала в командных чемпионатах мира и Европы, на Всемирных олимпиадах. Судя по тому, как Валентина сейчас играла, ей может покориться и та высота, которую она еще не брала".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала