Рейтинг@Mail.ru
Глава Мордовии Волков: Саранск готов к чемпионату мира по футболу - РИА Новости Спорт, 10.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глава Мордовии Волков: Саранск готов к чемпионату мира по футболу

Читать в
Саранск готов к проведению матчей предстоящего чемпионата мира по футболу, заявил глава Республики Мордовия Владимир Волков.

САРАНСК, 21 апр – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Саранск готов к проведению матчей предстоящего чемпионата мира по футболу, заявил глава Республики Мордовия Владимир Волков.

В субботу в Саранске состоялась первая тестовая встреча на стадионе "Мордовия Арена", где пройдут игры ЧМ-2018. Встреча между саранской "Мордовией" и "Зенитом-Ижевском", состоявшаяся в рамках первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в зоне "Урал-Приволжье", завершилась вничью со счетом 0:0. Также в Саранске в этот день прошел инспекционный визит во главе с вице-премьером РФ Виталием Мутко по объектам чемпионата мира.

"Мы практически вышли на финишную прямую в плане подготовки к чемпионату мира, - заявил Волков журналистам по итогам тестовой встречи в субботу. – Самый главный объект – это стадион. Остальное у нас в принципе все готово. Саранск уже готов к проведению матчей чемпионата мира по футболу. Мы осмотрели сегодня гостиничную инфраструктуру, все гостиницы готовы, мы активно готовим город к чемпионату мира".

"Главное то, что мы сегодня планировали – протестировать стадион. Мы эту задачу выполнили. Практически все, что должно работать на стадионе во время чемпионата мира, оно работало сегодня. Есть вещи, которые нужно доработать, но для этого и существуют тестовые матчи. Задача выполнена, я хотел бы поблагодарить тех людей, которые строили, поблагодарить Минспорта, (вице-премьера РФ) Виталия Леонтьевича (Мутко)", - добавил руководитель региона.

Стадион в Саранске, вместимость которого составляет 44 тысячи зрителей, примет четыре матча группового этапа чемпионата мира: Перу — Дания (16 июня), Колумбия — Япония (19 июня), Иран — Португалия (25 июня) и Панама — Тунис (28 июня).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала