"Локомотив" - без пяти минут чемпион, "СКА-Хабаровск" вылетает: итоги 27-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Волевая победа ЦСКА над "Краснодаром", результативная ничья тульского "Арсенала" и "Зенита", второй подряд матч лидера чемпионата РФПЛ московского "Локомотива" без забитых мячей и домашнее фиаско "Спартака" - эти и другие события смотрите в фотообзоре 27-го тура чемпионата России-2017/2018 по футболу.

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГол нападающего Артема Дзюбы на последних минутах помог тульскому "Арсеналу" в меньшинстве https://rsport.ria.ru/football/20180422/1135871366.html target=_blank>уйти от поражения
Форвард Арсенала Артём Дзюба (справа) и защитник Зенита Бранислав Иванович
1 из 22
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВоскресная игра в Туле завершилась со счетом 3:3.

На фото: защитник "Арсенала" Максим Беляев (слева) и вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин (справа).
Защитник Арсенала Максим Беляев (слева) и вратарь Зенита Юрий Лодыгин (справа)
Воскресная игра в Туле завершилась со счетом 3:3.

2 из 22
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ составе "Зенита" дубль сделал Далер Кузяев (82-я и 84-я минуты), еще один мяч на счету Леандро Паредеса (36). У "Арсенала" отличились Игорь Горбатенко (3), Сергей Ткачёв (45) и Артем Дзюба (89). На 78-й минуте Горбатенко за две желтые карточки был удален с поля.

На фото: футболисты "Арсенала" Кантемир Берхамов (слева) и Артём Дзюба радуются забитому голу.
Футболисты Арсенала Кантемир Берхамов (слева) и Артём Дзюба радуются забитому гол

3 из 22
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкДзюба зимой на правах аренды перешел из "Зенита" в "Арсенал". Позднее футболист заявил, что решил заплатить указанные в арендном контракте 120 тысяч евро из своего кармана, чтобы принять участие в матче с бывшей командой.

На фото: нападающий "Арсенала" Артем Дзюба (в центре) и вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин (справа).
Нападающий Арсенала Артем Дзюба (в центре) и вратарь Зенита Юрий Лодыгин (справа)

4 из 22
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Зенит" набрал 49 очков и занимает четвертую строчку в турнирной таблице. "Арсенал" (36 баллов) идет шестым.

На фото: нападающий "Зенита" Дмитрий Полоз (справа).
Нападающий Зенита Дмитрий Полоз (справа)
"Зенит" набрал 49 очков и занимает четвертую строчку в турнирной таблице. "Арсенал" (36 баллов) идет шестым.

5 из 22
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Зенит" 29 апреля примет московский ЦСКА, а "Арсенал" днем ранее сыграет на своем поле с махачкалинским "Анжи".

На фото: футболисты "Арсенала" Максим Беляев, Кирилл Комбаров и форвард "Зенита" Антон Заболотный (слева направо).
Футболисты Арсенала Максим Беляев и Кирилл Комбаров и форвард Зенита Антон Заболотный (слева направо)

6 из 22
7 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

На фото: защитник ЦСКА Марио Фернандес (слева) и нападающий "Краснодара" Вандерсон.
Защитник ЦСКА Марио Фернандес (слева) и нападающий Краснодара Вандерсон
Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

8 из 22
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкУ победителей дублем отметился Ахмед Муса (73-я и 85-я минуты), у гостей отличился Юрий Газинский (53).

На фото: форвард ЦСКА Ахмед Муса радуется забитому мячу.
Форвард ЦСКА Ахмед Муса радуется забитому мячу

9 из 22
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЦСКА набрал 51 очко и идет на втором месте в таблице РФПЛ.

На фото: форвард ПФК ЦСКА Ахмед Муса радуется забитому мячу.
Форвард ПФК ЦСКА Ахмед Муса радуется забитому мяч
ЦСКА набрал 51 очко и идет на втором месте в таблице РФПЛ.

10 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Краснодар" (47) идет на пятой строчке.

На фото: игровой момент матча ЦСКА - "Краснодар". В центре - вратарь "Краснодара" Андрей Синицын.
Игровой момент матча ЦСКА - Краснодар. В центре - вратарь Краснодара Андрей Синицын
"Краснодар" (47) идет на пятой строчке.

11 из 22
Нападающий ЦСКА Витиньо.
12 из 22
Московский "Локомотив", лидирующий в чемпионате России по футболу, https://rsport.ria.ru/football/20180422/1135902205.html target=_blank>не смог одержать победу
13 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась вничью со счетом 0:0.

На фото: защитник ФК "Локомотив" Мацей Рыбус и защитник ФК "Уфа" Александр Сухов (слева).
Защитник ФК Локомотив Мацей Рыбус и защитник ФК Уфа Александр Сухов (слева)
Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась вничью со счетом 0:0.

14 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ игре предыдущего тура "Локомотив" с таким же счетом сыграл с "Ахматом".

На фото: хавбек ФК "Локомотив" Мануэл Фернандеш и защитник ФК "Уфа" Александр Сухов (справа).
Хавбек ФК Локомотив Мануэл Фернандеш и защитник ФК Уфа Александр Сухов (справа)
В игре предыдущего тура "Локомотив" с таким же счетом сыграл с "Ахматом".

15 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПо итогам 27 туров "Локомотив" набрал 57 очков и занимает первую строчку в таблице РФПЛ.

На фото: хавбек ФК "Локомотив" Дмитрий Тарасов и полузащитник ФК "Уфа" Веролюб Салатич (слева).
Хавбек ФК Локомотив Дмитрий Тарасов и полузащитник ФК Уфа Веролюб Салатич (слева)
По итогам 27 туров "Локомотив" набрал 57 очков и занимает первую строчку в таблице РФПЛ.

16 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Уфа" догнала по количеству набранных баллов тульский "Арсенал" и екатеринбургский "Урал" (36), клуб из Башкортостана располагается на шестой строчке.

На фото: хавбек ФК "Локомотив" Игорь Денисов и форвард ФК "Уфа" Сильвестр Игбун (справа).
Хавбек ФК Локомотив Игорь Денисов и форвард ФК Уфа Сильвестр Игбун (справа)

17 из 22
18 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в понедельник на стадионе "Спартак" в Москве, завершилась победой гостей со счетом 3:1.

На фото: защитник "Спартака" Дмитрий Комбаров (слева) и хавбек "Ахмата" Бернард Бериша.
Защитник Спартака Дмитрий Комбаров (слева) и хавбек Ахмата Бернард Бериша

19 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГолы у "Ахмата" забили Магомед Митришев (11-я минута), Исмаэл Силва Лима (23), Бернард Бериша (50). За "Спартак" отличился Луис Адриано (86).

На фото: форвард "Спартака" Луис Адриано (на первом плане) и хавбек "Ахмата" Бернард Бериша.
Форвард Спартака Луис Адриано (на первом плане) и хавбек Ахмата Бернард Бериша

20 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗа три тура до финиша "Спартак" опустился на третье место в турнирной таблице, имея в активе 50 очков, уступая один балла идущему вторым московскому ЦСКА (51). У лидера чемпионата московского "Локомотива" 57 очков. "Ахмат" поднялся на 10-е место (34).

На фото: футболисты "Ахмата" радуются забитому мячу.
Футболисты Ахмата радуются забитому мячу

21 из 22
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ остальных матчах тура зафиксированы следующие результаты: