Рейтинг@Mail.ru
Глава ФПЛДР: ситуация вокруг спорта РФ только сплотила на ОИ россиян и иностранцев - РИА Новости Спорт, 27.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФПЛДР: ситуация вокруг спорта РФ только сплотила на ОИ россиян и иностранцев

Читать в
Во время Олимпиады в Южной Корее ситуация вокруг российского спорта только сплотила отечественных и иностранных двоеборцев и летающих лыжников, заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

МОСКВА, 27 апр – РИА Новости, Сергей Астахов. Во время Олимпиады в Южной Корее ситуация вокруг российского спорта только сплотила отечественных и иностранных двоеборцев и летающих лыжников, заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

Ранее стало известно, что экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков не смог на слушаниях Спортивного арбитражного суда (CAS) подтвердить часть своих утверждений о существовании в России "допинговой системы". Эти заявления Родченкова ранее привели к тому, что россияне смогли поехать в Пхенчхан в статусе "олимпийские атлеты из России" (OAR) под олимпийским флагом и только после получения приглашения от специальной комиссии по допуску на Игры.

Жертвы Родченкова: кого из россиян обвиняли в употреблении допинга >>>

"Что касается наших отношений с международными федерациями, то они не просто сохранились, а даже улучшились. В середине декабря, когда МОК принял свои решения, к нам в Нижний Тагил приехало рекордное количество стран-участниц – 19. Приехали чемпионы мира, олимпийские чемпионы. Что в очередной раз показало, что спорт вне политики. Чувствовали от иностранных команд слова поддержки. На самой Олимпиаде, где россияне выступали без флага и гимна, не чувствовали какого-то особого отношения к себе. Это нас только сплотило с международными федерациями и спортсменами из других стран", - заявил Дубровский журналистам.

"Наши виды спорта – прыжки и двоеборье - практически не пострадали от кампании, которая нагнеталась перед Олимпиадой, и от решений Международного олимпийского комитета. Мы предприняли определенные шаги и процедуры, чтобы девять спортсменов, планировавшиеся для участия в Олимпиаде в Южной Корее, прошли дополнительные допинговые тестирования у независимых компаний", - добавил глава федерации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала