Рейтинг@Mail.ru
Пашков: не надо искать интриг в отсутствие игроков "Ак Барса" в сборной России - РИА Новости Спорт, 01.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Пашков: не надо искать интриг в отсутствие игроков "Ак Барса" в сборной России

Читать в
Отсутствие хоккеистов казанского "Ак Барса" в составе сборной России на чемпионате мира можно объяснить выбором тактики, в которую они не вписываются, хотя нападающий Владимир Ткачев помог бы команде в Дании, заявил РИА Новости олимпийский чемпион 1972 года Александр Пашков.

МОСКВА, 1 мая – РИА Новости, Сергей Астахов. Отсутствие хоккеистов казанского "Ак Барса" в составе сборной России на чемпионате мира можно объяснить выбором тактики, в которую они не вписываются, хотя нападающий Владимир Ткачев помог бы команде в Дании, заявил РИА Новости олимпийский чемпион 1972 года Александр Пашков.

Во вторник тренерский штаб сборной России назвал состав команды на чемпионат мира, который пройдет с 4 по 20 мая. В него не вошли обладатели Кубка Гагарина-2018 в составе "Ак Барса", в частности форварды Владимир Ткачев и Станислав Галиев.

"(Илья) Воробьев с помощниками выбирали состав исходя из тренерской концепции, тактических построений. А игроки "Ак Барса" могут не соответствовать критериям выбора. "Ак Барс" очень своеобразная команда, стоит особняком в КХЛ в этом плане. Закулисных интриг искать не надо, ни один тренер на такое не пойдет. С другой стороны, Ткачев не испортил бы картину на чемпионате мира в этом составе", - сказал Пашков по телефону.

"Лично для Воробьева все будет очень серьезно, ему будет очень трудно, ведь на нем лежит большая ответственность. Нам надо принять результат команды по итогам турнира с оговоркой, что у сборной тренер-дебютант. Об этом надо помнить и пожелать ему успехов", - добавил эксперт.

При подготовке к турниру сборная России проиграла пять матчей Евротура из шести. "Эти матчи вызывают опасения. Не согласен с теми, кто считает их малозначимыми. Любая игра сборной должна быть победной. Может быть, команда выйдет из этой полосы неуверенности, ведь был сложный период из-за смены тренера, вереницы кандидатов в состав. Олимпийское золото морально обязывает каждого игрока побеждать на чемпионате мира. Марку надо держать", - считает собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    1
    0
  • Теннис
    28.03 20:10
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала