Рейтинг@Mail.ru
Екатерина Глазырина подаст апелляцию в CAS на двухлетнюю дисквалификацию - РИА Новости Спорт, 04.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Екатерина Глазырина подаст апелляцию в CAS на двухлетнюю дисквалификацию

Читать в
Российская биатлонистка Екатерина Глазырина сообщила РИА Новости, что подаст апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение Международного союза биатлонистов (IBU) о двухлетней дисквалификации за применение допинга.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Российская биатлонистка Екатерина Глазырина сообщила РИА Новости, что подаст апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение Международного союза биатлонистов (IBU) о двухлетней дисквалификации за применение допинга.

"Я буду подавать апелляцию в CAS на решение IBU, это будет в ближайшую неделю после праздников. Я в любом случае буду судиться. Последнее заседание по моему делу было 10 октября, после которого должны были вынести какое-то решение. Но всю зиму я пропускала, ждала этого решения. И его вынесли только после сезона", - сказала Глазырина по телефону.

"IBU никаких фактов, доказательств (моей вины) не предъявило. Ничего нового. Единственное, что у них есть – упоминание в докладе (Ричарда) Макларена. Я буду бороться до конца, буду отстаивать свое имя", - добавила российская биатлонистка.

Антидопинговая комиссия IBU постановила, что 31-летняя Глазырина виновна в применении запрещенного вещества. Как отмечается в сообщении, россиянка не имеет права выступать на соревнованиях в течение двух лет с даты вынесения решения (24 апреля), однако срок временного отстранения (которое произошло в феврале 2017 года) идет в зачет дисквалификации.

IBU в феврале прошлого года вынес решение о временном отстранении от соревнований Екатерины Глазыриной на основании материалов, опубликованных во второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала