Рейтинг@Mail.ru
Ганус: искренне надеюсь, что восстановление ФТАР в правах вскоре произойдет - РИА Новости Спорт, 04.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ганус: искренне надеюсь, что восстановление ФТАР в правах вскоре произойдет

Читать в
Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус заявил, что надеется на скорейшее восстановление членства Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) в Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости, Василий Конов-мл. Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус заявил, что надеется на скорейшее восстановление членства Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) в Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).

В пятницу на проходившем в Москве Международном антидопинговом семинаре присутствовали представители IWF и Всемирного антидопингового агентства (WADA).

"Во время дискуссии прошел обмен мнениями. Были рассмотрены вопросы, поднятые Международной федерацией тяжелой атлетики. Национальной федерацией изложена своя позиция, была жаркая дискуссия. Все доклады были интересны, считаю сегодняшнюю работу очень продуктивной", - сказал Ганус на пресс-конференции по итогам семинара.

"Все видят, что идет работа по восстановлению ФТАР, видят уровень организации, сюда фактически приглашены многие региональные федерации. Искренне надеюсь, что все произойдет вскоре. Все зависит от многих факторов, не только от РУСАДА. Нет вырванных из контекста факторов, поэтому нужно осознавать, что должна быть единая система, единый подход. Проделан большой путь, нужно продолжать конструктивную работу по тем вопросам, которые никто просто так не снимет", - добавил он.

Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) и федерации еще восьми стран 30 сентября 2017 года были отстранены IWF от участия в международных стартах на один год за нарушения антидопинговых правил. Дисквалификации вступили в силу в октябре.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала