Рейтинг@Mail.ru
Из России с любовью: Медведева уходит к тренеру Ханю и уезжает в Канаду? - РИА Новости Спорт, 06.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Из России с любовью: Медведева уходит к тренеру Ханю и уезжает в Канаду?

Читать в

Новостей по теме ухода Евгении Медведевой от Этери Тутберидзе всё больше и больше. При этом герои инфоповода хранят молчание, а сложившаяся ситуация обрастает новыми деталями.

Появившаяся ещё в Пхенчхане на уровне слухов (и потому оставшаяся в стенах ледового дворца) новость, что Медведева может сменить Тутберидзе на Брайана Орсера, вроде как обретает реальные черты, и Женя якобы даже готова переехать в Канаду для тренировок. Помимо этого пошли разговоры о том, что Медведева сменит не только тренера, но и спортивное гражданство, возможно это будет Армения. Напомню, что отец Евгении - бизнесмен из Армении Арман Бабасян.

Напомню, что ещё совсем недавно Медведева категорически опровергала все разговоры об уходе от Тутберидзе: "Уважаемые журналисты, успокойтесь! Новость, которую сегодня я увидела в интернете, ввела меня в ступор. Не выдумывайте того, чего нет. Займитесь делом! Оставьте в покое меня и моего тренера. Мы продолжаем работать", - заявила Медведева два месяца назад.

По факту россиянка может оказаться у специалиста, который два олимпийских цикла занимался главной звездой мужского мирового фигурного катания - японцем Юдзуру Ханю (двукратный олимпийский чемпион) и не менее звёздным неоднократным чемпионом мира и Европы испанцем Хавьером Фернандесом. Помимо звезд экстра-класса, собирающих полные трибуны по миру, у Орсера есть и подающие надежды девушки - выступающая за Казахстан Элизабет Турсынбаева и канадка Габриэль Дэйлмен. При этом Турсынбаева сильно прибавила за последний сезон, стала заметно мощнее. Медведева может получить при переезде конкурентную среду, к которой ей не привыкать, но при этом будет однозначным первым номером и вернёт себе статус примы.

Не будем забывать, что у Орсера есть и более яркий пример - кореянка Юна Ким, которая для нас особенно запомнилась сочинским противостоянием с Аделиной Сотниковой. Орсер, сам призёр Олимпийских игр и чемпион мира, на примере двух мегазвёзд мужского одиночного катания показывает, что спокойно распределяет силы и штампует победы не хуже Marvel, выпускающего киноблокбастеры по несколько раз в год.

В конце марта Орсер в интервью заявил, что он "большой фанат российских девушек и всё они совершенно потрясающие". Возможно, это был намёк. По словам канадца, "тренерская работа заключается в том, чтобы научить спортсмена правильно относиться к тому, что он делает". Вполне возможно, Орсер получит возможность совсем скоро продемонстрировать это на примере работы с российской звездой мирового масштаба.

Расставание - маленькая смерть: Медведева и Тутберидзе разошлись >>>

Орсер всегда подчёркивал, что он в своей работе главный и решает он и только он. Вне зависимости от того, кто рядом и чего хочет. Сможет ли он совладать со свободолюбивой Медведевой? По-прежнему ли будет говорить, что на его кухне может быть только один повар или изменит своё мнение на этот счёт?

А может быть мы пока обсуждаем ту самую медвежью шкуру, которой нет?

И да, Орсер уже знает, что легко не будет: "Мой опыт говорит о том, что работать со спортсменами очень высокого уровня сложно: они очень сильно погружены в собственную подготовку не только физически, но и эмоционально. От тренера они требуют того же самого, и это не вопрос национальности, характера или пола".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала