Рейтинг@Mail.ru
Нетривиальный спорт: укусы, поцелуи и другие странности спортсменов в игре - РИА Новости Спорт, 14.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нетривиальный спорт: укусы, поцелуи и другие странности спортсменов в игре

Читать в

Нападающий "Бостон Брюинз" Брэд Маршанд лизнул соперника во время матча плей-офф НХЛ. И такое с ним произошло уже не в первый раз. Другие подобные ситуации смотрите в нашей фотоленте.

© AFP 2024 / Maddie MeyerНападающий "Бостон Брюинз" Брэд Маршанд в очередной раз лизнул соперника во время матча. Инцидент случился во время четвертой игры серии второго раунда плей-офф НХЛ против "Тампы Бэй Лайтнинг". В одном из эпизодов в ходе перепалки с нападающим "Тампы" Райаном Кэллаханом Маршанд лизнул его в нос. Кэллахан в ответ хотел ударить Маршанда, но подоспевший судья предотвратил драку.

На фото: нападающий клуба НХЛ "Бостон Брюинз" Брэд Маршанд.
Нападающий клуба НХЛ Бостон Брюинз Брэд Маршанд
Нападающий "Бостон Брюинз" Брэд Маршанд в очередной раз лизнул соперника во время матча. Инцидент случился во время четвертой игры серии второго раунда плей-офф НХЛ против "Тампы Бэй Лайтнинг". В одном из эпизодов в ходе перепалки с нападающим "Тампы" Райаном Кэллаханом Маршанд лизнул его в нос. Кэллахан в ответ хотел ударить Маршанда, но подоспевший судья предотвратил драку.

На фото: нападающий клуба НХЛ "Бостон Брюинз" Брэд Маршанд.
1 из 11
© Фото : National Geographic TelevisionВинни Джонс сейчас - известный актер. Но мы его помним на футбольном поле неуступчивым и жестким игроком. Один из самых известных случаев в его спортивной карьере произошел в 1988 году: тогда в СМИ появилось фото, на котором полузащитник "Уимблдона" Джонс во время матча крепко сжимает в своей руке то, что находится в паху у игрока "Ньюкасла" Пола Гаскойна.

На фото: Винни Джонс в России, проект National Geographic Television.
Винни Джонс
Винни Джонс сейчас - известный актер. Но мы его помним на футбольном поле неуступчивым и жестким игроком. Один из самых известных случаев в его спортивной карьере произошел в 1988 году: тогда в СМИ появилось фото, на котором полузащитник "Уимблдона" Джонс во время матча крепко сжимает в своей руке то, что находится в паху у игрока "Ньюкасла" Пола Гаскойна.

На фото: Винни Джонс в России, проект National Geographic Television.
2 из 11
© AFP 2024 / CLAUDIO REYESОдин из лучших футболистов современности, форвард "Барселоны" и сборной Уругвая Луис Суарес знаменит не только своими игровыми качествами – за свою карьеру он покусал несколько игроков прямо во время матчей: в 2010-м – Отмана Баккала, в 2013-м – Бранислава Ивановича, а самый известный случай произошел на ЧМ-2014, когда уругваец "цапнул" защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини и был дисквалифицирован на 4 месяца.

На фото: Луис Суарес.
Луис Суарес
Один из лучших футболистов современности, форвард "Барселоны" и сборной Уругвая Луис Суарес знаменит не только своими игровыми качествами – за свою карьеру он покусал несколько игроков прямо во время матчей: в 2010-м – Отмана Баккала, в 2013-м – Бранислава Ивановича, а самый известный случай произошел на ЧМ-2014, когда уругваец "цапнул" защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини и был дисквалифицирован на 4 месяца.

На фото: Луис Суарес.
3 из 11
© РИА Новости / Антон ДенисовПол Скоулз - игрок "золотого" поколения "Манчестер Юнайтед". Под руководством Алекса Фергюсона Скоулз, Дэвид Бекхэм, Райан Гиггз, Рой Кин, Фил и Гари Невиллы выигрывали разнообразные титулы на протяжении многих лет. А однажды Гари Невилл так обрадовался голу Скоулза на последних минутах в матче с "Сити", что поцеловал рыжеволосого полузащитника.

На фото: Пол Скоулз, футболист "Манчестер Юнайтед".
Пол Скоулз, футболист Манчестер Юнайтед
Пол Скоулз - игрок "золотого" поколения "Манчестер Юнайтед". Под руководством Алекса Фергюсона Скоулз, Дэвид Бекхэм, Райан Гиггз, Рой Кин, Фил и Гари Невиллы выигрывали разнообразные титулы на протяжении многих лет. А однажды Гари Невилл так обрадовался голу Скоулза на последних минутах в матче с "Сити", что поцеловал рыжеволосого полузащитника.

На фото: Пол Скоулз, футболист "Манчестер Юнайтед".
4 из 11
© AFP 2024 / Josep LAGOЕще один неоднозначный в плане личных границ поступок совершил Диего Перотти, который во время матча Лиги чемпионов "Рома" - "Челси" при праздновании гола настойчиво пощекотал в районе пятой точки партнера по команде Стефана Эль-Шаарави.

На фото: полузащитник итальянской "Ромы" Диего Перотти.
Полузащитник итальянской Ромы Диего Перотти
Еще один неоднозначный в плане личных границ поступок совершил Диего Перотти, который во время матча Лиги чемпионов "Рома" - "Челси" при праздновании гола настойчиво пощекотал в районе пятой точки партнера по команде Стефана Эль-Шаарави.

На фото: полузащитник итальянской "Ромы" Диего Перотти.
5 из 11
© AFP 2024 / HECTOR MATAНаверное, самый известный укус в истории спорта произошел в 1997 году, когда на ринге встретились Майк Тайсон и Эвандер Холифилд. В третьем раунде Тайсон откусил часть ушной раковины Холифилда. Судьи остановили бой, Тайсон был лишен боксерской лицензии (которую потом вернули) и оштрафован на 3 миллиона долларов. К счастью для Холифилда, откушенную часть уха врачам удалось вернуть на место.

На фото: поединок между Майком Тайсоном и Эвандером Холифилдом.
Поединок между Майком Тайсоном и Эвандером Холифилдом
Наверное, самый известный укус в истории спорта произошел в 1997 году, когда на ринге встретились Майк Тайсон и Эвандер Холифилд. В третьем раунде Тайсон откусил часть ушной раковины Холифилда. Судьи остановили бой, Тайсон был лишен боксерской лицензии (которую потом вернули) и оштрафован на 3 миллиона долларов. К счастью для Холифилда, откушенную часть уха врачам удалось вернуть на место.

На фото: поединок между Майком Тайсоном и Эвандером Холифилдом.
6 из 11
© AFP 2024 / THOMAS SAMSONВ 2013 году нападающий Златан Ибрагимович выступал за французский "Пари Сен-Жермен" и во время игры с "Ниццей" вел борьбу с защитником южан Ренато Чивелли. После подачи углового между игроками произошла стычка и Чивелли поцеловал Ибрагимовича в шею, повергнув того в шок.

На фото: форвард "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович.
Форвард Пари Сен-Жермен Златан Ибрагимович
В 2013 году нападающий Златан Ибрагимович выступал за французский "Пари Сен-Жермен" и во время игры с "Ниццей" вел борьбу с защитником южан Ренато Чивелли. После подачи углового между игроками произошла стычка и Чивелли поцеловал Ибрагимовича в шею, повергнув того в шок.

На фото: форвард "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович.
7 из 11
© REUTERS / Paul HackettЧтобы перечислить все "заслуги" Джоуи Бартона, не хватит пальцев рук. Один из самых известных случаев произошел в пору его выступлений за "Эвертон", когда он оголил ягодицы перед болельщиками своей команды.

На фото: полузащитник Джоуи Бартон, выступающий за лондонский футбольный клуб "Куинз Парк Рейнджерс".
Джоуи Бартон
Чтобы перечислить все "заслуги" Джоуи Бартона, не хватит пальцев рук. Один из самых известных случаев произошел в пору его выступлений за "Эвертон", когда он оголил ягодицы перед болельщиками своей команды.

На фото: полузащитник Джоуи Бартон, выступающий за лондонский футбольный клуб "Куинз Парк Рейнджерс".
8 из 11
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИзвестный немецкий вратарь Йенс Леманн имел не самый покладистый характер, но один случай болельщикам запомнился особенно. Во время матча Лиги чемпионов вратарь "Штутгарта" убежал из ворот за рекламные щиты, чтобы справить малую нужду. На счастье Леманна, отлучка не привела к взятию его ворот.

На фото: Йенс Леманн.
Йенс Леманн
Известный немецкий вратарь Йенс Леманн имел не самый покладистый характер, но один случай болельщикам запомнился особенно. Во время матча Лиги чемпионов вратарь "Штутгарта" убежал из ворот за рекламные щиты, чтобы справить малую нужду. На счастье Леманна, отлучка не привела к взятию его ворот.

На фото: Йенс Леманн.
9 из 11
© AFP 2024 / Scott Halleran/Getty ImagesВ пору выступлений за "Шарлотт Хорнетс" баскетболист Дуайт Ховард оригинально отреагировал на фол. Получив пятое персональное замечание, Ховард подошел к судье и поцеловал его в голову, а потом покинул площадку.

На фото: центровой Дуайт Ховард.
Центровой Дуайт Ховард
В пору выступлений за "Шарлотт Хорнетс" баскетболист Дуайт Ховард оригинально отреагировал на фол. Получив пятое персональное замечание, Ховард подошел к судье и поцеловал его в голову, а потом покинул площадку.

На фото: центровой Дуайт Ховард.
10 из 11
© AFP 2024 / LLUIS GENEВ 2001 году футболист "Севильи" Франсиско Гальярдо укусил за причинное место партнера по команде Хосе Антонио Рейеса во время празднования гола. И получил дисквалификацию от Испанской королевской федерации футбола.

На фото: Франсиско Гальярдо (справа).
Франсиско Гальярдо (справа)
В 2001 году футболист "Севильи" Франсиско Гальярдо укусил за причинное место партнера по команде Хосе Антонио Рейеса во время празднования гола. И получил дисквалификацию от Испанской королевской федерации футбола.

На фото: Франсиско Гальярдо (справа).
11 из 11
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала