Рейтинг@Mail.ru
Сенсации в смене теннисисткой Кузнецовой тренера нет, считает Тарпищев - РИА Новости Спорт, 06.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Сенсации в смене теннисисткой Кузнецовой тренера нет, считает Тарпищев

Читать в
Не стоит заострять внимание на том факте, что Светлана Кузнецова приняла решение о прекращении сотрудничества с тренером Карлосом Мартинесом, в теннисе смена тренера – общепринятое явление, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости, Елена Дьячкова. Не стоит заострять внимание на том факте, что Светлана Кузнецова приняла решение о прекращении сотрудничества с тренером Карлосом Мартинесом, в теннисе смена тренера – общепринятое явление, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Кузнецова сообщила, что после турнира в Майами временно прекратила сотрудничество с Мартинесом и начала работать с Гильермо Каньясом.

"Я бы не заострял внимание на смене тренера – у нас в теннисе подобное общепринято. У нас единственный вид спорта, где профессиональный спортсмен сам выбирает тренера и сам его увольняет. Сенсации в этом никакой нет. Каждый подбирает себе тренера, чтобы улучшить свою игру. В разные периоды тренировочного процесса возникает необходимость в чем-то добавлять. Один тренер всего знать не может", - сказал Тарпищев по телефону.

"Плюс, есть второй фактор – должна быть психологическая совместимость спортсмена и тренера в силу того, что они, как правило, по полгода ездят вместе по турнирам. Люди приедаются друг другу, ссорятся, не находят общий язык иногда – это абсолютно нормально. То же самое сделала Мария Шарапова или в свое время Новак Джокович, когда ему надо было усовершенствовать тактику быстрого нападения, и он привлекал тех игроков, кто с блеском это делал", - подчеркнул он.

В ноябре 2017 года Кузнецова перенесла операцию из-за травмы руки. "Сейчас у Светы сложный период, после травмы спортсмены примерно до полугода приходят в себя. Тем более, если ты уже не сеяный игрок, то на турнирах попадаешь на сильных соперников, нервная система собирается по крупицам, поэтому в такой ситуации, естественно, бывает, что лихорадит. Главное, чтобы Света побыстрее встала на ноги, с возрастом это делать все сложнее и сложнее", - отметил собеседник агентства.

В субботу 32-летняя Кузнецова проиграла хорватке Петре Мартич в первом круге турнира в Мадриде. На турнире в Майами, который прошел в марте, Кузнецова уступила во втором раунде. В настоящее время теннисистка занимает 28-е место в мировом рейтинге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала