Рейтинг@Mail.ru
Медведева и Орсер бросают вызов Тутберидзе - РИА Новости Спорт, 08.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Медведева и Орсер бросают вызов Тутберидзе

Читать в

Этери Тутберидзе, тренер олимпийских чемпионок фигуристок Юлии Липницкой и Алины Загитовой, прервала молчание после ухода от неё двукратной чемпионки мира и Европы, двукратного серебряного призёра Пхёнчхана Евгении Медведевой и заявила, что спортсменка не выходит с ней на связь, игнорируя сообщения.

"Конечно, слухи (об уходе Медведевой) уже нагнетались, я уже к этому моменту писала Жене — ни ответов на смс, ни ответов на мои звонки. Поэтому, посмотрев новости Первого канала, я поняла, что Женя от нас ушла", — заявила в интервью Первому каналу Этери Тутберидзе.

Уже вспоминал, как уходили от Тутберидзе раньше. Медведева не первая, кто покидает тренера по-английски, доверяя третьим лицам сделать сенсационное объявление или вовсе обойтись без такого. Этери Георгиевна, как человек резкий, импульсивный и эмоциональный, отходит так же быстро, как и взрывается. Некоторые не здороваются с ней сами после расставания. Она же, думаю, готова к разговору со всеми. 

Расставание - маленькая смерть: Медведева и Тутберидзе разошлись >>>

Сейчас, судя по её интервью, Тутберидзе на эмоциях и сильно обижена на девочку, которой отдала столько лет своей карьеры и жизни. Именно для Медведевой она была не только тренером, но и мамой. И именно Медведева в какой-то момент впитала в себя от Тутберидзе эмоциональность и порой могла себе позволить "дать Тутберидзе" на тренировке.

Уйти от Тутберидзе или уйти из спорта - Евгения Медведева принимает решение >>>

Травма. Нервы. Юная фаворитка, которая молниеносно затмила королеву, и вот уже Медведева теряет почву под ногами. Лишнее тому подтверждение - брошенная фраза про Загитову.

"Выйдя с олимпийского льда, Женя бросила детскую фразу: "Неужели вы не могли подержать Алину ещё год в юниорах?" Я сказала: "Женя, ты что, у всех должны быть равные шансы". Это должна быть просто вера в тренера, вера в результат, а не какие-то условия", - рассказала Тутберидзе.

"Женя могла уйти на эмоциях": что говорят о расставании Медведевой с Тутберидзе >>>

Вот в этой детской обиде с "подержать Алину ещё год" вся соль истории. Медведева, если смотреть на эту ситуацию глазами Тутберидзе, считает, что её предали в самый важный момент карьеры, отдав предпочтение сопернице. Одной этой фразой, сказанной, очевидно, на эмоциях и нервах, Женя разрушила всю сказку о семье, о старшей сестре для юной принцессы.

Принимая решение уйти (как говорят) к Брайану Орсеру, который уколол другую ученицу Тутберидзе резкой фразой, Медведева бросает Тутберидзе вызов. Бросает его и Орсер. И Тутберидзе это прекрасно понимает.

Диагональ Медведевой. Вайцеховская о расставании Медведевой и Тутберидзе >>>

"Какой-то вызов для меня скорее от Орсера. Прозвучало в его интервью, что Трусова – краткосрочный феномен. Какой бы то ни был феномен, она сделала историю. Пошла и прыгнула два четверных чисто. Ну признай, скажи – молодец, девчонка. Поэтому у меня есть ощущение, что Орсер сделал вызов", - заявила Тутберидзе.

Из истории последних дней вышел бы отличный трейлер сериалу "Вызов Этери", который, надеюсь, продлится четыре сезона. До олимпийского Пекина. И не исключено, что главной героиней в финале станет та, о которой мы ещё не знаем.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала