Рейтинг@Mail.ru
СК сообщил о показаниях, свидетельствующих, что подмен допинг-проб в Сочи не было - РИА Новости Спорт, 11.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК сообщил о показаниях, свидетельствующих, что подмен допинг-проб в Сочи не было

Читать в
Сотрудники антидопингового центра, работавшие в лаборатории в Сочи в 2014 году, рассказали, что подмен допинг-проб спортсменов не было, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Сотрудники антидопингового центра, работавшие в лаборатории в Сочи в 2014 году, рассказали, что подмен допинг-проб спортсменов не было, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

"Допрошенные сотрудники антидопингового центра, работавшие в Сочинской лаборатории в 2014 году, предупрежденные об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, дали свидетельские показания, что никаких действий по подмене проб не совершалось", - сказала она.

Петренко подчеркнула, что следствие открыто для сотрудничества с иностранными компетентными органами, Международным олимпийским комитетом (МОК) и Международной федерацией футбола, общественными международными организациями, в том числе с Всемирным антидопинговым агентством (WADA), а также рассчитывает на взаимную помощь от них.

Комиссия МОК под руководством Дениса Освальда, основываясь на показаниях информатора WADA Григория Родченкова, признала 43 российских спортсменов, участвовавших в Играх в Сочи, виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировала их результаты с Олимпиады-2014 и пожизненно отстранила от участия в Играх. Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) позднее полностью удовлетворил апелляции 28 спортсменов и частично - 11 атлетов. По ним решения МОК остались в силе, за исключением того, что пожизненное отстранение от Олимпиад было заменено на отстранение от Игр-2018.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Питтсбург
    3
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Торонто
    5
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала