Рейтинг@Mail.ru
Андрей Федун: после чемпионского сезона бронза "Спартака" не самый плохой результат - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Андрей Федун: после чемпионского сезона бронза "Спартака" не самый плохой результат

Читать в
Третье место московского "Спартака" в чемпионате России по футболу в сезоне-2017/18 после чемпионского сезона не самый плохой результат, заявил член совета директоров "красно-белых" Андрей Федун.

МОСКВА, 13 мая – РИА Новости, Сергей Астахов. Третье место московского "Спартака" в чемпионате России по футболу в сезоне-2017/18 после чемпионского сезона не самый плохой результат, заявил член совета директоров "красно-белых" Андрей Федун.

В матче 30-го тура чемпионата России в воскресенье "Спартак" на своем поле проиграл "Динамо" со счетом 0:1. "Красно-белые" заняли в турнирной таблице третье место, упустив серебро и путевку в групповой турнир Лиги чемпионов будущего сезона. Спартаковцы начнут выступление в еврокубке с третьего отборочного раунда.

"После чемпионского сезона закончить чемпионат на третьем месте – не самый плохой результат. Обычно существуют и более сильные провалы. Вот поражение в Кубке России получилось жестоким, - сказал Федун журналистам. - Бюджет на трансферы еще не обсуждался, совета директоров еще не было. Я особо по трансферам и не вижу проблем. У нас два состава, еще есть молодежь. Если выйдем в Лигу чемпионов, тогда и можно будет обсуждать трансферы. А для тех целей, которые сейчас стоят, команда способная".

"Надеюсь, все это дело как-то уляжется, пена спадет. Состав хороший, все есть, зарплаты платят вовремя. Немножко что-то подрихтуется, пройдет полноценная подготовка, и всё будет летать. Радость немного кружит голову, ушат голову восстанавливает. Надо работать, и все будет хорошо", - добавил член совета директоров.

Ранее помощник главного тренера "красно-белых" Массимо Карреры Роман Пилипчук заявил о своем уходе из клуба по окончании сезона.

"Всегда есть кто-то обиженный. (Заявление Пилипчука) неожиданное. Мы не знаем, что происходит внутри команды, я не знаю, что там произошло. Пилипчук заявил, что хочет тренировать самостоятельно, "я вырос". Если он осуждает действия главного тренера, то тренер прав, что расстался с ним. Какое решение может принять руководство? Человек сказал, что не хочет продлевать контракт. Вот если бы он хотел продлить контракт, а Массимо говорил, что "я его не хочу", тогда руководству пришлось бы что-то думать", - сказал Федун.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала