Рейтинг@Mail.ru
Крикунов: для победы сборной России главное не уступить Канаде по духу - РИА Новости Спорт, 17.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Крикунов: для победы сборной России главное не уступить Канаде по духу

Читать в

Впечатлениями от поражения от сборной Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, а также мыслями о предстоящей четвертьфинальной встрече сборной России с командой Канады в своей авторской колонке делится бывший главный тренер национальной команды Владимир Крикунов.

Хоккеистам сборной России не хватило мастерства и опыта, чтобы обыграть шведов. Наблюдаю за сборной Швеции с первых дней турнира, они показывают очень высокий уровень хоккея. Все звенья сбалансированы, при этом множество разносторонних индивидуально сильных игроков, способных создать и реализовать момент. Несмотря на это, наши ребята старались и боролись весь матч, до самого конца. В этом их нельзя упрекнуть, но, к сожалению, чуть-чуть не хватило. 

Не думаю, что шведы специально отдали сборной России инициативу на старте матча. Просто наши хоккеисты были настолько заряжены на игру, так хотели проявить себя, что выкладывались по максимуму. Быстрая заброшенная шайба добавила российским игрокам еще больше эмоций. Но на эмоциях весь матч не отыграешь, а как только они проходят, команда проседает. Так получилось и в этой встрече, россияне просели, а шведики тут как тут. Поражение оставило сборную России на втором месте в группе и вывело на сборную Канады в четвертьфинале.

Игра наперегонки: Канада – лучшее, что могло случиться со сборной России на ЧМ >>>

Несмотря на третье место канадцев в своей группе, недооценивать их нельзя. Они относятся к чемпионату мира не так серьезно, особенно к групповой стадии, но в плей-офф предстают совершенно другой командой. Правда обычно сборная Канады на чемпионатах мира плохо начинает, но с каждым матчем становиться сильнее и сыгрывается. Однако, в этом году, они неплохо сыграли в стартовом матче, а вот потом действовали все хуже. 

В четвертьфинале мы увидим других канадцев, а не тех, которые постоянно падали на лед в матчах в группе и испытывали сложности против Латвии. Противостояние России и Канады в хоккее – это всегда принципиально, на любом уровне.

Кленовый фетиш российского хоккея: почему мы проиграем, даже если победим >>>

Для победы над канадцами наши ребята должны не уступить им в силовой борьбе, не дать сопернику почувствовать, что у того есть какое-то преимущество. По составу мы Канаде не уступаем, главное не уступить им по духу, и тогда у сборной России будут шансы на победу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала