Рейтинг@Mail.ru
Буре: ФХР имеет план подготовки к ОИ-2022, нужно увеличивать конкуренцию в КХЛ - РИА Новости Спорт, 19.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Буре: ФХР имеет план подготовки к ОИ-2022, нужно увеличивать конкуренцию в КХЛ

Читать в
Федерация хоккея России (ФХР) имеет четырехлетний план подготовки к Олимпийским играм в Пекине, теперь нужно увеличивать конкуренцию в КХЛ, заявил РИА Новости чемпион мира и двукратный призер Олимпиад Павел Буре.

МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Федерация хоккея России (ФХР) имеет четырехлетний план подготовки к Олимпийским играм в Пекине, теперь нужно увеличивать конкуренцию в КХЛ, заявил РИА Новости чемпион мира и двукратный призер Олимпиад Павел Буре.

"Что касается конкуренции в КХЛ, то, конечно, чем меньше команд, тем больше квалифицированных игроков будет играть. Если будет больше равных по силе команд, то и борьба будет упорнее, а растешь ты только тогда, когда играешь с равным или более сильным. Это, естественно, потом скажется и на сборной, так как есть 4-летний план подготовки к Олимпиаде-2022. Если будет конкуренция в КХЛ, то ребята будут приобретать опыт, который поможет им играть на высоком уровне на чемпионатах мира и Олимпийских играх", - сказал Буре.

Величкин: предпосылки к изменению КХЛ к лучшему есть, но уже заговорили об ОИ-2022 >>>

Сборная России по хоккею в четверг проиграла команде Канады (4:5, в овертайме) в четвертьфинале чемпионата мира в Дании и завершила борьбу за медали.

"Ребята старались, просто так получилось, что вышли на Канаду в четвертьфинале. Они боролись до конца, находили в себе силы постоянно отыгрываться по ходу матча, но, к сожалению, проиграли. (Коннор) Макдэвид сделал свое дело, он один из лучших игроков мира сейчас, он и решил исход матча", - отметил Буре.

"Если говорить о чемпионате мира в целом, то, конечно, "хоккейные" страны остаются те же – Россия, Канада, Швеция, США, Финляндия и Чехия, но при этом приятно видеть то, что другие команды, такие как Швейцария, Германия, Латвия, борются на достаточно высоком уровне. Создается большая конкуренция, а когда она есть, то и уровень хоккея возрастает. Хорошо, что эти команды сделали такой прогресс", - подчеркнул он.

Третьяк: за российских хоккеистов на ЧМ в Дании не стыдно, мы собрали все, что могли >>>

Буре также выразил мнение, что на площадках меньших размеров играть "намного интереснее, в первую очередь для зрителей". "Сейчас много говорят о размерах площадки, я могу сказать, что с того момента, как я начал играть на маленьких площадках, а это было в 1991 году, я понял, что это намного интереснее, в первую очередь для зрителей. Это другая динамика, другая борьба, надо все быстрее делать, ну и зрителям интереснее, а мы играем для них. Именно по этой причине я за то, чтобы в дальнейшем хоккей развивался именно в сторону маленьких площадок", - заключил Буре.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала