Рейтинг@Mail.ru
"Бавария" и "Айнтрахт" поспорят за Кубок Германии - РИА Новости Спорт, 19.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Бавария" и "Айнтрахт" поспорят за Кубок Германии

© AFP 2024 / OZAN KOSEФутболисты "Баварии"
Футболисты Баварии
Читать в
Мюнхенская "Бавария" в финале Кубка Германии в Берлине встретится со своим будущим тренером – Нико Ковачем, который в настоящий момент возглавляет франкфуртский "Айнтрахт".

МОСКВА, 19 мая – РИА Новости. Мюнхенская "Бавария" в финале Кубка Германии в Берлине встретится со своим будущим тренером – Нико Ковачем, который в настоящий момент возглавляет франкфуртский "Айнтрахт". 

Этот матч станет последним для тренера мюнхенцев Юппа Хайнкеса, который покидает команду. Ради "Баварии" Хайнкес на несколько месяцев возобновил карьеру и в октябре 2017 года вновь возглавил клуб. Футболисты хотят устроить своему тренеру достойные проводы, выиграв  еще один трофей, сообщил защитник немецкого "рекордмайстера" Матс Хуммельс.

"Перед нами тяжелая задача. Чтобы поднять кубок над головой, мы должны будем показать топ-игру", - цитирует футболиста пресс-служба клуба.

Сам Хайнкес настроен по боевому. На своей последней пресс-конференции на тренерском мостике "Баварии" он выразил мнение, что встреча будет яркой и эмоциональной.

"Конечно, это будет очень эмоционально. Стадион в Берлине - это немецкий "Уэмбли". Здесь великолепная атмосфера. Этот матч будет еще одним ярким событием в моей биографии, о котором я определенно буду вспоминать", - цитирует Хайнкеса пресс-служба клуба.

На самый волнующий вопрос о травмированных, в частности, о голкипере мюнхенцев и сборной Германии, Хайнкес отметил, что дела у Мануэля Нойера намного лучше, но в с первых минут он не выйдет. А вот Томас Мюллер, который оправился от желудочной инфекции, может начать игру в стартовом составе. 

"Капитан "Баварии" полностью восстановился после перелома плюсневой кости, но не выйдет в стартовом составе. Томас Мюллер может выйти на поле с первых минут. Я по этому поводу не переживаю", - добавил Хайнкес.

Финал Кубка станет последним и для тренера "Айнтрахта" Нико Ковача, который покинет Франкфурт, а в следующем сезоне возглавит, по иронии судьбы, соперника своей команды в финальном матче - "Баварию". На своей последней пресс-конференции в роли главного тренера "Айнтрахта" хорват ответил на вопрос, как победить мюнхенцев.

"Нам придется очень близко подойти к нашему пределу. Если мы сможем сделать то, что делало нас такими сильными в течение всего сезона, у нас будет шанс. И мы будем надеяться, что "Бавария" будет не в лучшем состоянии. Тогда мы можем победить", - цитирует Ковача пресс-служба клуба.

"У нас была замечательная атмосфера во время прогулки. Ребята расслаблены и много смеются.  Напряжения будет много, особенно на старте", - добавил он.

Защитник франкфуртского клуба Давид Абраам отметил атаку соперника.

"Очевидно, что нам придется многое пресекать. Мы хорошо подготовлены. Сейчас все зависит от нас, но ответственность будет на всей команде, не только на защите. Если мы будем хорошо организованы, то у нас будет шанс. Мы получим свои возможности и должны будем их реализовать", - сказал Абраам.

Финал Кубка Германии пройдет в Берлине на стадионе "Олимпиаштадион". Матч начнется в 21:00 (мск).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала