Рейтинг@Mail.ru
Остроушко: шансы на золото ЧЕ еще есть - РИА Новости Спорт, 20.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Остроушко: шансы на золото ЧЕ еще есть

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкИгроки сборной России по регби-7 Герман Давыдов (слева) и Владимир Остроушко
Игроки сборной России по регби-7 Герман Давыдов (слева) и Владимир Остроушко
Читать в
Не надо списывать российских регбистов со счетов в чемпионате Европы, несмотря на то что им не удалось побороться за призовые места на московском этапе турнира, заявил РИА Новости капитан сборной России по регби-7 Владимир Остроушко.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости, Елена Дьячкова. Не надо списывать российских регбистов со счетов в чемпионате Европы, несмотря на то что им не удалось побороться за призовые места на московском этапе турнира, заявил РИА Новости капитан сборной России по регби-7 Владимир Остроушко.

В четвертьфинале московского этапа, первого из четырех в чемпионате Европы, россияне, действующие чемпионы, выбыли из борьбы за медали на стадии четвертьфинала, проиграв немцам. В полуфинале турнира за 5-8-е места сборная России обыграла португальцев.

"Теперь кровь из носу надо занимать пятое место в Москве, а на следующих этапах всегда попадать в тройку, чтобы быть в числе призеров по итогам турнира. Если команда Ирландии будет всегда в тройке, нам будет тяжело их догнать. Шансы на золото чемпионата Европы у нас все же остаются. Если на каком-то из этапов выбить ту же сборную Ирландии... Еще три тура, времени море, мы будем стараться, и не надо нас списывать со счетов. Мы серьезная команда, с нами надо считаться", - сказал Остроушко.

По его мнению, поражение в матче с немцами стало для россиян несчастным случаем. "Не скажу, что мы не проснулись или не были готовы. Наоборот, были готовы как никогда. Второй день на таких турнирах самый тяжелый. Но несмотря на это, у команды был хороший настрой, физическое состояние было на высоте. Это было видно и по сборам, и по вчерашним играм", - отметил собеседник агентства.

"Поле, конечно, не в самом хорошем состоянии, погода не лучшая, но все соперники находятся в равных условиях. Просто немцам больше повезло. Можно сказать, что это был несчастный случай. Это "семерка", она непредсказуемая, тем более по такой погоде", - добавил капитан.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала