Рейтинг@Mail.ru
На поле все равны: последняя тренировка сборной России перед вылетом в Инсбрук - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

На поле все равны: последняя тренировка сборной России перед вылетом в Инсбрук

Читать в

Сборная России продолжает подготовку к домашнему чемпионату мира по футболу. В воскресенье команда под руководством Станислава Черчесова провела последнее занятие на базе в подмосковном Новогорске перед вечерним вылетом в австрийский Инсбрук.

 

Дзюба и Дзагоев скоро в общей группе

 

Нападающий Артем Дзюба и полузащитник Алан Дзагоев пока тренируются по индивидуальным программам. Как сообщили в официальном аккаунте национальной команды в Twitter, оба вернутся к тренировкам в общей группе уже в Австрии, в понедельник и вторник соответственно.

Дзюба пропустил начало сбора в Новогорске из-за болезни, а Дзагоев завершил клубный сезон с травмой, но самое главное то, что оба уже вот-вот вернутся в строй, что нельзя сказать о травмированном защитнике казанского "Рубина" Руслане Камболове, на замену которому Черчесову пришлось вызывать Сергея Игнашевича.

Защитник московского ЦСКА, являющийся рекордсменом национальной команды по количеству проведенных матчей (120), скромно высказывается о своем опыте, но при этом обещает помогать молодым партнерам.

"Не думаю, что молодым футболистам будет нужно спрашивать (у меня советы), я со своей стороны попробую помочь в таких делах. Потому что, когда много молодых футболистов, особенно в обороне, и нет рядом опытных игроков, отсюда идут ошибки. Если рядом будет опытный партнер, всегда можно и своим примером, и каким-то советом помочь ребятам", - отметил футболист.

 

К Игнашевичу – на вы

 

По сравнению с Игнашевичем, остальные футболисты действительно молодые, ведь за день до финала чемпионата мира, 14 июля, ему исполнится 39 лет. Опыт защитника армейцев признают его "юные" товарищи по национальной команде, и, по словам футболиста, уважительно обращаются к нему на "вы".

"Когда приходят в команду, обращаются на "вы". По имени и отчеству – нет, просто на "вы", например, зайдите в квадрат", - рассказал Игнашевич.

Впрочем, по словам полузащитника московского "Локомотива" Алексея Миранчука, далеко не все знают отчество возрастного защитника ЦСКА.

"Все супер, позитивно! Втягиваемся, вливаемся. На сборах, думаю, предстоит немного другая работа. Таких ситуаций еще не возникало, чтобы обратиться к Игнашевичу. Мы здороваемся, но пообщаться еще не удавалось. Какое у него отчество? Хороший вопрос. Думаю, можно просто Сергей", - сказал Миранчук.

Также Миранчук отметил, что возраст Игнашевича роли не играет, и весь процесс идет в рабочем режиме, а общение складывается легко, и не только с Сергеем.

"Конечно, футбол не имеет определенного возраста, поэтому тут никто никого не стесняется, если у кого-то есть какие-то вопросы. Сергей – человек опытный, многое прошел. В команде хорошая атмосфера, и всегда можно к любому человеку подойти, поинтересоваться, поэтому никаких стеснений нет, все в рабочем режиме", - добавил футболист.

Возраст возрастом, но Игнашевич все еще в отличной форме и готов играть, причем столько, сколько потребуется.

"Сейчас много молодых игроков, Черчесов строит на этой основе свою команду, посмотрим, что получится. Нет, (место в стартовом составе) не обговаривалось. Я сказал Станиславу Саламовичу, что это его выбор, и я готов играть хоть 90 минут, хоть 45, хоть пять. Для меня это не имеет значения", - подчеркнул Игнашевич.

 

Эмоционально устали, но время еще есть

 

Футболисты уже пережили тяжелый сезон, каждый в своем клубе, что сказалось на их состоянии. Защитник ЦСКА отметил, что у игроков сборной будет возможность восстановиться и сыграться, ведь время до начала чемпионата мира еще есть.

"Чувствую себя хорошо. Конечно, немного эмоциональная усталость есть, все-таки большой отрезок мы провели, но сейчас будет возможность восстановиться, набрать недостающие кондиции. Время подготовиться к чемпионату мира еще есть. Время есть у нас довести действия команды до автоматизма. Будем тренироваться, наигрывать связи. Команда молодая, энергичная. У нас есть свои козыри, надеюсь, мы сможем хорошую команду создать. Есть такое ощущение, есть ребята моложе чуть ли не в два раза. Конечно, мы не можем шутить, на какие-то общие темы поболтать, но на поле мы все равны", - сказал Игнашевич.

Новоиспеченный чемпион страны Миранчук отметил, что он и его партнеры уже забыли все, что было в сезоне и полностью погрузились в подготовку к предстоящему турниру.

"Сейчас уже есть (ощущение приближения чемпионата мира). Мы отбросили в сторону чемпионат России, все мысли только о чемпионате мира. Ну какие страхи? Это футбол, любимая игра. Но волнение, безусловно, есть", - отметил Миранчук.

До начала чемпионата мира у Алексея Миранчука еще будет время справиться с волнением. А у Станислава Черчесова и его подопечных еще достаточно времени, чтобы построить команду, которая постарается выступить на турнире как можно достойнее. А насколько хорошо идет процесс, покажет контрольный матч со сборной Австрии 30 мая в Инсбруке.

Сборная России на групповом этапе чемпионата мира встретится с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала