Рейтинг@Mail.ru
Созонов: у россиян в приоритете КМ, но удачно выступить на ЧЕ - вопрос престижа - РИА Новости Спорт, 20.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Созонов: у россиян в приоритете КМ, но удачно выступить на ЧЕ - вопрос престижа

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкИгрок сборной России по регби-7 Владислав Созонов (на первом плане)
Игрок сборной России по регби-7 Владислав Созонов (на первом плане)
Читать в
Приоритет сборной России по регби-7 в нынешнем сезоне - удачное выступление на Кубке мира, однако хороший результат на чемпионате Европы является для команды вопросом престижа, заявил РИА Новости российский регбист Владислав Созонов.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости, Елена Дьячкова. Приоритет сборной России по регби-7 в нынешнем сезоне - удачное выступление на Кубке мира, однако хороший результат на чемпионате Европы является для команды вопросом престижа, заявил РИА Новости российский регбист Владислав Созонов.

На московском этапе чемпионата Европы по регби-7 сборная России, действующий победитель турнира, заняла лишь пятое место. Следующие три этапа пройдут соответственно во Франции, Англии и Польше. Кубок мира состоится в американском Сан-Франциско 20-22 июля.

"Конечно, наш приоритет - Кубок мира, мы все же не каждый год на него выходим. Но чемпионат Европы для нас тоже очень важен. Выступить здесь удачно - вопрос престижа для нашей команды", - сказал Созонов.

"Конечно, мы намеревались занимать в Москве первое место или хотя бы бороться за попадание в число призеров. Но регби-7 - такая динамичная игра. Чуть что-то упустил - и все, уже не догнать, к сожалению. Надеюсь, на следующих этапах мы прибавим и все же будем бороться за первые места", - добавил регбист.

Сборная России неудачно проводит нынешний сезон Мировой серии и находится в шаге от вылета из турнира. "Это обусловлено тем, что был отбор на Кубок мира по регби-15, и туда забирали игроков, к тому же у нас было много травмированных в команде. Поэтому в начале сезона Мировой серии в нашей команде было много дебютантов, а они совсем "зеленые", и очень тяжело им было играть на таком уровне", - сообщил Созонов.

"К последним этапам сезона мы собрались уже в более оптимальном составе, но уже было поздно выправлять ситуацию. Хотя мы уже там начали наигрывать свою игру, надеюсь, это выльется в хороший результат на чемпионате Европы и Кубке мира", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала