Рейтинг@Mail.ru
Сын Руслана Нигматуллина будет играть за молодежный состав "Атланты" из MLS - РИА Новости Спорт, 20.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сын Руслана Нигматуллина будет играть за молодежный состав "Атланты" из MLS

Читать в
Бывший вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин сообщил РИА Новости, что его сын Руслан будет играть за молодежный состав клуба американо-канадской лиги MLS "Атланты Юнайтед".

МОСКВА, 20 мая – РИА Новости, Сергей Астахов. Бывший вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин сообщил РИА Новости, что его сын Руслан будет играть за молодежный состав клуба американо-канадской лиги MLS "Атланты Юнайтед".

"Сын будет играть за молодежный состав "Атланты Юнайтед", ждем, когда его заявят. Молодежный чемпионат проходит по системе "осень-весна", так что трансфер еще впереди. В феврале ездили на просмотр, Руслан тренировался со вторым составом – аналогом "Спартака-2" в России. Тренерам он понравился, получил положительные отзывы. Сын уже месяц в США, изучает язык, тренируется", - сказал Нигматуллин-старший.

"Главный конкурент Руслана – вратарь молодежной сборной США, но он со следующего уезжает в университет, поэтому, если все будет хорошо, сын начнет сезон в роли первого номера", - добавил собеседник агентства.

18-летний Руслан Нигматуллин-младший должен начать выступление в молодежной команде со следующего сезона в качестве основного вратаря. В феврале он прошел просмотр в "Атланте Юнайтед" и получил положительные отзывы от тренерского штаба.

"Атланта Юнайтед" - одна из самых лучших команд MLS, а главный тренер основного состава – Херардо Мартино, раньше он работал в сборной Аргентины и "Барселоне". Я ездил в США, инфраструктура клуба нам очень понравилась: великолепная база, стадион постоянно полон. Руслана встретили очень хорошо, гостеприимно. К России там большой интерес, но русских в MLS нет", - добавил Нигматуллин-старший.

"Вчера Руслан провел товарищеский матч за "молодежку" и сыграл "на ноль". В России был вариант с клубом "Тамбов", который сражается за выход в премьер-лигу, но мы намеренно выбрали более сложный путь. Руслан доволен, никто не воспринимает его в США как сына Руслана Нигматуллина. Не называют "блатным", как это было в "Спартаке-2", где говорили, что это я постарался устроить его на просмотр. В Америке он осваивается самостоятельно", - отметил бывший вратарь сборной России.

Нигматуллин-старший провел за сборную России 24 матча в 2000-2002 годах, выступал за московские "Спартак", "Локомотив" и ЦСКА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала