"Милан" разгромил "Фиорентину" в заключительном туре чемпионата Италии - РИА Новости Спорт, 20.05.2018

"Милан" разгромил "Фиорентину" в заключительном туре чемпионата Италии

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. "Милан" дома обыграл с крупным счетом "Фиорентину" в заключительном туре чемпионата Италии по футболу.

Воскресная встреча 38-го тура, прошедшая в Милане, завершилась со счетом 5:1 в пользу "россонери", в составе которых дубль оформил Патрик Кутроне (на 41-й и 59-й минутах), также голами отметились Хакан Чалханоглу (23), Никола Калинич (49) и Джакомо Бонавентура (76). У гостей отличился Джованни Симеоне (20).

"Милан", набравший 64 очка, занял шестое место в чемпионате Италии, обеспечив себе участие в групповом этапе Лиги Европы в следующем сезоне.

В другом матче "Наполи" дома выиграл у "Кротоне" со счетом 2:1. В составе неаполитанцев голы забили Аркадиуш Милик (23) и Хосе Кальехон (32). У гостей в компенсированное время второго тайма отличился Марко Тумминелло. "Кротоне" (35) покинул серию А, финишировав в чемпионате на 18-м месте. "Наполи" (91) занял вторую строчку.