Рейтинг@Mail.ru
Без Дзюбы: сборная России провела первую тренировку в Австрии - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Без Дзюбы: сборная России провела первую тренировку в Австрии

Читать в
Сборная России по футболу провела первую тренировку на австрийском сборе в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира в отсутствии Артема Дзюбы, Алана Дзагоева и Владимира Габулова.

НОЙШТИФТ-ИМ-ШТУБАЙТАЛЬ (Австрия), 21 мая — РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборная России по футболу провела первую тренировку на австрийском сборе в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира в отсутствии Артема Дзюбы, Алана Дзагоева и Владимира Габулова.

Команда Станислава Черчесова в воскресенье начала сбор в живописном Нойштифт-им-Штубайтале, где национальная сборная готовилась к Кубку конфедераций. Согласно предварительному прогнозу погоды, в австрийском городке ежедневно должны идти дожди, но во время первой тренировки были солнце и жара.

Видео тренировки >>>

Как и занятия в Новогорске, тренировку в понедельник пропустил Дзюба, хотя изначально планировалось его возвращение. "Артем Дзюба пропустит сегодняшнюю утреннюю тренировку: он продолжает испытывать недомогание. В настоящее время проводятся динамические наблюдения", - говорилось в официальном сообщении сборной России перед занятием.

Врач сборной России: рассчитываем на хороший эффект от работы в горах >>>

После занятия о состоянии здоровья Дзюбы рассказал врач сборной Эдуард Безуглов: "У Артема Дзюбы фолликулярная ангина, он с ней уже приехал. С первого дня началась терапия. Пока сохраняется температура, о тренировочном процессе речь вести не приходится. В понедельник будет обследование, посмотрим кровь, другие показатели. Каждый день надеемся, что будет лучше".

Дзагоев, который завершил клубный сезон с травмой, в понедельник в кроссовках вышел на установку вместе с командой, но после ушел с поля работать по индивидуальной программе. Его возвращение в строй планируется во вторник. Габулов присоединится к команде во вторник, вратарю бельгийского "Брюгге" разрешили отметить с клубом чемпионство. Первые тренировки в составе россиян провели Денис Черышев и Роман Нойштедтер.

Футболистов сборной России тепло встречали не только во время воскресного заезда в отель, но и перед тренировкой. В понедельник коллекционеры автографов встречали игроков прямо у гостиницы, а у поля футболистов караулили несколько мальчишек, бегающих с официальным журналом для коллекционирования наклеек с портретами футболистов-участников чемпионата мира-2018.

Сборная России по футболу готова к визиту допинг-офицеров ФИФА в любой момент >>>

Традиционно для СМИ открыта лишь определенная часть тренировки. В понедельник футболисты начали с работы с мячом – игра в квадрат в одно касание. Черчесов, находившийся в приподнятом настроении, частенько комментировал действия своих футболистов. "Браво-браво-браво, ну что же…" - бросал главный тренер и переходил к другому квадрату.

Но и в этой безобидной игре в квадрат случился неприятный момент – Владимир Гранат был вынужден обратиться к врачу Эдуарду Безуглову, с улыбкой сетуя на действия Игоря Смольникова. Защитнику казанского "Рубина" перемотали колено, и он продолжил занятие. После квадратов приступили к другому упражнению, когда после обводок фишек должен был последовать пас со средней дистанции.

Некоторые неудачные действия российских футболистов вызвали комментарии австрийских журналистов. Вратари занимались в специальных очках, что уже не является какой-то новинкой. Уже вскоре представителей СМИ попросили удалиться, а потом для журналистов последовало объявление, вызвавшее бурную реакцию - принимающая сторона выделила купоны на еду и напитки в одном из ресторанов Нойштифта.

После тренировки несколькими фразами с журналистами обменялся Черчесов. "Ну что, увидели? Я же обещал солнце!" - заметил он, показывая на небо, которое накануне было затянуто облаками. Главный тренер напомнил о своих воскресных высказываниях при заселении в отель, где он говорил про хорошую погоду.

Ташаев: не испытываю проблем с адаптацией в сборной России >>>

Во время традиционного общения после тренировок Безуглов обратил внимание и на возможный приезд допинг-офицеров. "По опыту прошлых лет перед каждым крупным турниром один раз точно приезжает инспекция ФИФА, которая проверяет всю команду. Мы ждем их здесь. Может быть, в Москве. Но логичнее приехать сюда, мы находимся в Европе. Мы ждем их в любой момент", - сказал врач.

Также на дежурные вопросы журналистов ответил новичок сборной России полузащитник московского "Динамо" Александр Ташаев: "Все хорошо, условия замечательные. Здесь всегда так красиво, но от тренировок никого ничего не отвлекает. В Австрии очень хорошие условия, погода, воздух. Считаю, что все правильно сделано (что тренируемся в Нойштифте). В сборной России успел адаптироваться, первые дни прошли, ребят многих знаю. Поэтому проблем с адаптацией нет. С главным тренером пока не было личных бесед".

В понедельник вечером сборная России проведет еще одну тренировку, которая будет полностью закрытой. Согласно графику подготовки команды, лишь в понедельник у команды будет два занятия в день.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала