Рейтинг@Mail.ru
Лисин: у Попова преимущество на выборах главы ОКР, его знает весь мир - РИА Новости Спорт, 23.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лисин: у Попова преимущество на выборах главы ОКР, его знает весь мир

Читать в
Всем известно, что Александр Попов - легенда не только российского, но и международного спорта, и у него, определенно, преимущество на выборах главы Олимпийского комитета России (ОКР), заявил президент Стрелкового союза России, президент Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) Владимир Лисин.

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Всем известно, что Александр Попов - легенда не только российского, но и международного спорта, и у него, определенно, преимущество на выборах главы Олимпийского комитета России (ОКР), заявил президент Стрелкового союза России, президент Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) Владимир Лисин.

На пост главы ОКР претендуют четырехкратный олимпийский чемпион в плавании Александр Попов и четырехкратный олимпийский чемпион в фехтовании Станислав Поздняков. В среду в Москве прошло общее собрание ВАЛОВС, на котором присутствовали представители 31 федерации по олимпийским видам спорта, где выступил Попов. Поздняков был приглашен на общее собрание, но участия не принял.

"У Попова огромный опыт работы в олимпийском движении, он 17 лет был членом МОК (Международного олимпийского комитета) и продолжает быть его почетным членом. Для Александра Владимировича там всегда открыты двери. Новым людям понадобятся годы, чтобы завоевать авторитет. А у нас же сейчас много вопросов во взаимодействии с МОК", - сказал Лисин журналистам.

"Нам надо налаживать ситуацию с WADA (Всемирным антидопинговым агентством), МОК. Здесь преимущество безусловное у Попова. Выбирать (главу ОКР) надо с прагматичной точки зрения, кто в какой части будет более успешен. Думаю, что многие поддержат Попова на выборах", - добавил глава ВАЛОВС.

По мнению Лисина, узнаваемость Попова имеет немаловажный фактор на предстоящих выборах главы ОКР.

"У обоих кандидатов недостаточно управленческого опыта, и им есть чему учиться. Да, они имеют сопоставимые титулы на Олимпийских играх. Но если возьмем наше население, которое знает Попова, и любого другого кандидата, соотношение для второго будет в лучшем случае от 1 к 10 до 1 к 100. Я имею в виду с точки зрения узнаваемости. Атланту-1996 (2 золотые и 2 серебряные олимпийские медали) Попову еще долго не забудут", - отметил Лисин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала