Рейтинг@Mail.ru
Опять не всем составом: российские футболисты 8-й день тренируются в Австрии - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Опять не всем составом: российские футболисты 8-й день тренируются в Австрии

Читать в
Футболисты сборной России в понедельник провели очередное занятие на сборе в Австрии в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира. По индивидуальной программе продолжил работать полузащитник Александр Ерохин.

НОЙШТИФТ-ИМ-ШТУБАЙТАЛЬ (Австрия), 28 мая — РИА Новости, Василий Конов-мл. Футболисты сборной России в понедельник провели очередное занятие на сборе в Австрии в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира. По индивидуальной программе продолжил работать полузащитник Александр Ерохин.

Хавбек санкт-петербургского "Зенита" еще в воскресенье тренировался не в общей группе, а работал в тренажерном зале из-за ушиба стопы. В понедельник Ерохин в основном бегал вокруг поля и тянулся. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе РФС, его возвращение в общую группу ожидается во вторник.

Таким образом, сборная России в рамках подготовки к чемпионату мира лишь дважды работала в полном составе. Тренировка национальной команды в понедельник, по сути, стала последней в Австрии, которая прошла по обычному режиму. Во вторник предстоят предматчевые мероприятия перед контрольной встречей в Инсбруке между сборными России и Австрии, а в среду – сама игра.

Сбор команды Станислава Черчесова в австрийском Нойштифте-им-Штубайтале заканчивается 31 мая, и на этот день перед вылетом в Москву запланирована утренняя тренировка. Она, с большой долей вероятности, будет иметь восстановительный характер.

Тренировка сборной России в понедельник началась с интенсивной и долгой игры в квадрат, Черчесов один раз даже повысил голос, комментируя действия своих футболистов. На этом открытая часть занятия для СМИ и завершилась. В концовке кто-то из футболистов пораньше ушел в зал, а кто-то пробивал серии ударов вратарям.

После тренировки с журналистами пообщался 21-летний полузащитник Александр Головин. Он рассказал о своих взаимоотношениях с экс-тренером московского ЦСКА и сборной России Леонидом Слуцким. "Да, практически после каждой игры либо списываемся, либо созваниваемся, — сказал Головин. — Леонид Викторович указывает на какие-то ошибки, дает советы, объясняет, что, на его взгляд, я делал не совсем правильно", - сказал он, добавив, что чувствует себя более опытным, чем перед Евро-2016.

Также молодой футболист рассказал о своей роли в команде. "Я бы так не сказал, что чувствую какую-то повышенную ответственность. У нас достаточно много игроков, которых можно назвать лидерами. Думаю, что как раз за счет этого, за счет командной игры способен получиться успех", - заметил Головин, добавив, что вообще не думает о возможности перехода в европейский чемпионат, а сконцентрирован лишь на подготовке к чемпионату мира.

Пообщавшись с представителями СМИ, Головин вместе со своим одноклубником Федором Чаловым задержался на поле, жонглируя мячом. А на следующие вопросы отвечал еще один представитель ЦСКА Алан Дзагоев, который начал тренировки в общей группе менее недели назад после того, как восстановился после воспаления голени. Завершил занятие футболист со льдом на левой ноге.

"Ничего серьезного, для профилактики. Физически уже набрал (форму), хорошо себя чувствую, готов на 100%. С чем связываю большое количество травм в последнее время? После 2016 года был перелом, после этого плохо вошел в сезон, пропустил сборы. Потом была задняя (поверхность бедра), ахилл. Надеюсь, на лучшее. В последнее время получше стало", - оценил свое состояние Дзагоев.

В понедельник сборная Саудовской Аравии, которая является соперником россиян по групповому этапу чемпионата мира, сыграет товарищеский матч с командой Италии. "Мы смотрели уже какие-то нарезки матчей Саудовской Аравии, определенные представления по этому сопернику у нас есть. Возможно, и этот матч посмотрим", - добавил Дзагоев. Наблюдать за действиями соперников россиян отправится тренер Мирослав Ромащенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала