Рейтинг@Mail.ru
Рамос считает, что его вина в травме Салаха преувеличена - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Рамос считает, что его вина в травме Салаха преувеличена

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкФутболисты "Реала" Серхио Рамос, "Ливерпуля" Мохамед Салах и "Реала" Иско (слева направо)
Футболисты Реала Серхио Рамос, Ливерпуля Мохамед Салах и Реала Иско (слева направо)
Читать в
Защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос заявил, что обсуждению эпизода с его участием в финале футбольной Лиги чемпионов, в котором травмировался нападающий английского "Ливерпуля" и сборной Египта Мохамед Салах, уделяется слишком много внимания и его вина преувеличена.

МОСКВА, 5 июн – РИА Новости. Защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос заявил, что обсуждению эпизода с его участием в финале футбольной Лиги чемпионов, в котором травмировался нападающий английского "Ливерпуля" и сборной Египта Мохамед Салах, уделяется слишком много внимания и его вина преувеличена.

В финале Лиги чемпионов Салах в борьбе за мяч с Рамосом выставил в сторону правую руку, Рамос, падая, прихватил руку египтянина, тот перевернулся в воздухе и приземлился на левое плечо. Салах в итоге не смог продолжать игру и был вынужден покинуть поле на 31-й минуте финального матча турнира, который прошел 26 мая в Киеве и который "красные" проиграли со счетом 1:3.

"Этому уделяется слишком много внимания. Я не хотел это комментировать, потому что все слишком преувеличено. Я отлично видел этот момент, он первым схватил меня за руку, а я упал в другую сторону. В итоге травмирована другая рука (Салаха), а мне говорят, что я сделал захват, как в дзюдо, - цитирует слова Рамоса As. - Я обменивался с Салахом сообщениями, он вполне ничего. Если бы ему сделали укол, он мог бы играть во втором тайме, я делал так несколько раз".

В начале второго тайма того же матча Рамос во время борьбы за мяч в штрафной "Ливерпуля" ударил локтем по голове вратаря мерсисайдцев Лориса Кариуса. Спустя несколько минут Кариус допустил ошибку, после которой форвард "Реала" Карим Бензема открыл счет. В начале июня в СМИ появилась информация, что вратарь "Ливерпуля" в этом эпизоде получил сотрясение мозга и доигрывал матч с повреждением.

"После того как вратарь заявил, что у него было сотрясение после столкновения со мной, осталось только обвинить меня в том, что (форвард "Ливерпуля" Роберто) Фирмино подхватил простуду из-за того, что на него упала капля моего пота", - добавил Рамос.

Ранее сообщалось, что Рамос и члены его семьи получают сообщения с угрозами смерти после финального матча. Что касается Салаха, то ожидается, что его восстановление займет не более трех недель. Египтянин должен прибыть в расположение египетской сборной в Каире в субботу, а уже в воскресенье вместе с командой отправится в Россию на чемпионат мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала