C.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июн — РИА Новости, Тарас Барабаш. Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш заявил, что рассчитывает на помощь футбольных богов во время чемпионата мира в России.
Иранцы на чемпионате мира сыграют в одной группе с командами Марокко, Испании и Португалии.
"У нас есть опытные игроки, мы должны сыграть три матча. Нам нравится то давление, которое есть. Мы постараемся сделать все, чтобы выиграть первый матч на турнире. Мы с уважением признаем, что у Марокко, Испании и Португалии статус фаворитов группы в силу зрелости игроков. Мы признаем, что марокканцы – фавориты, но мы не потерпим, чтобы кто-то говорил, что мы не способны победить. Мы здесь для того, чтобы соревноваться с фаворитами. Мы ждем, что футбольные боги примут нашу сторону", - сказал Кейруш журналистам.
Матч группы B между сборными Марокко и Ирана пройдет 15 июня в Санкт-Петербурге. "Мы полностью готовы к этому матчу, с большим нетерпением его ждем. Ждем момента, когда мы выйдем на поле и сыграем против прекрасной команды. Надеюсь, что завтра мы покажем себя на поле компетентными и сможем завоевать три очка. Мы здесь для того, чтобы по достоинству отметить все те жертвы, которые мы принесли. Победа – это лучшее лекарство в футболе. Тот, кто начнет с победы, будет иметь хорошее преимущество", - добавил тренер.
Главный тренер иранцев также отметил, что его команда нацелена на красивую и яркую игру. "Мы приехали сюда, чтобы побеждать, - подчеркнул специалист. - Но просто победить - нам этого недостаточно. Мы хотим побеждать с шармом. Нужно быть честным и верным - вот, чего мы хотим. Мы хотим насладиться радостью игры".
"У нас много молодых игроков, которые здорово играют в центре поля и на атакующих позициях. Команда у нас очень активная и очень хороша своим ментальным зарядом. Уверен, что мы сможем атаковать и будем это делать с убеждением, надеждой забить и выиграть матч. Нужно сыграть с Марокко с позитивным зарядом: надо защищаться, не забывая о том, что нам требуется победа", - резюмировал Кейруш.