Рейтинг@Mail.ru
Лам: футболисты сборной Германии играют качественно, но многое зависит от удачи - РИА Новости Спорт, 15.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лам: футболисты сборной Германии играют качественно, но многое зависит от удачи

Читать в
Футболисты сборной Германии играют очень качественно, команда способна на многое на чемпионате мира в России, но очень многое зависит еще и от удачи, сказал бывший защитник немецкой команды, чемпион мира 2014 года Филипп Лам.

МОСКВА, 15 июн — РИА Новости, Елена Дьячкова. Футболисты сборной Германии играют очень качественно, команда способна на многое на чемпионате мира в России, но очень многое зависит еще и от удачи, сказал бывший защитник немецкой команды, чемпион мира 2014 года Филипп Лам.

Немцы стартуют на групповом этапе ЧМ-2018 матчем с командой Мексики, который пройдет 17 июня на стадионе "Лужники" в Москве.

"Я очень высокого мнения о нашей сборной. Она способна на многое. Наша команда играет очень качественно, у игроков очень много опыта. Но на самом деле очень многое зависит еще и от удачи", - сказал Лам журналистам.

Лам отметил, что у сборной Германи появилось больше легкости в игре.

"Рад приехать в Россию, чтобы на месте пережить эти ощущения от чемпионата мира. С 2004 года я всегда одинаково и совсем по-другому проводил чемпионаты Европы и мира. Мне интересно поменять угол зрения, сейчас я больше обращаю внимание на организацию и стадионы, ведь когда играешь сам, внимание на это не обращаешь", - сказал Лам журналистам.

"Даже наша молодежь уже имеет достаточно опыта, в составе сборной нет неопытных игроков. У сборной сейчас появилось больше легкости в игре, больше уверенности в том, что ничего нежелательного не случится. В 2014 году мы стали чемпионами мира, и теперь нам надо постараться защитить титул", - добавил он.

Лучший бомбардир в истории чемпионатов мира, экс-игрок сборной Германии Мирослав Клозе входит в тренерский штаб национальной команды. Журналисты поинтересовались у Лама, не хочет ли он стать тренером сборной.

"Я же никогда так много не забивал. Поэтому не могу так хорошо помочь команде, как Миро (смеется). Сейчас мне нужно немного отойти от повседневной жизни футболиста, но мне всего лишь 34, так что никогда не говори никогда", - отметил Лам.

Действующие чемпионы мира на групповом этапе чемпионата мира в России сыграют со сборными Мексики, Швеции и Южной Кореи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала