Рейтинг@Mail.ru
Испания и Португалия попытаются одержать первые победы на ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 20.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Испания и Португалия попытаются одержать первые победы на ЧМ-2018

Читать в
Матч сборных Уругвая и Саудовской Аравии в Ростове-на-Дону в среду определит, обеспечили ли российские футболисты себе участие в плей-офф чемпионата мира после победы над египтянами, а в группе В сборные Португалии и Испании поборются за первые победы на турнире в играх с марокканцами и иранцами соответственно.

САМАРА, 20 июн – РИА Новости, Елена Дьячкова. Матч сборных Уругвая и Саудовской Аравии в Ростове-на-Дону в среду определит, обеспечили ли российские футболисты себе участие в плей-офф чемпионата мира после победы над египтянами, а в группе В сборные Португалии и Испании поборются за первые победы на турнире в играх с марокканцами и иранцами соответственно.

Сборные России и Египта во вторник вечером в Санкт-Петербурге сыграли со счетом 3:1 в пользу россиян. В первой игре россиянам удалось взять три очка благодаря разгромной победе над саудовцами – 5:0. Уругвайцы на старте ЧМ-2018 довольствовались минимальной победой над египтянами (1:0). В среду сборная Уругвая на "Ростов Арене" встретится с неудачниками первого раунда группового этапа – командой Саудовской Аравии – и может гарантировать себе выход в 1/8 финала в случае благоприятного для себя результата.

Уругвайцы, без сомнения, являются фаворитами в предстоящей игре, однако их главный тренер Оскар Табарес ждет от соперников реакции на проигрыш россиянам с таким крупным счетом. "Мы скрупулезно готовимся к матчу, — сказал Табарес. — Первая игра чемпионата мира оказалась сложной для нас. Большинство команд на этом турнире равны. Когда вы проигрываете с такой разницей в счете, как в матче Россия — Саудовская Аравия, вы чувствуете разочарование или гнев. На основе таких поражений надо учиться. Я не жду, что Саудовская Аравия расстелет перед нами красный ковер в завтрашней игре. Мы ожидаем, что матч будет серьезным и жестким".

Главный тренер сборной Саудовской Аравии Хуан Антонио Пицци, в свою очередь, отметил, что для его команды пока ничего еще не потеряно. "Мы сами критично относимся к результату со сборной России, я беру на себя ответственность за это. Нам выдалась возможность изменить текущий наш результат на чемпионате мира. Мы сделаем все возможное, чтобы выйти на уровень сборной Уругвая и победить его", - сказал специалист.

Вечером в понедельник в социальных сетях появилось видео, на котором из-под правого крыла перевозящего саудовскую сборную в Ростов-на-Дону авиалайнера вырываются яркие потоки. Сообщалось, что это может быть пожар в двигателе. Саудовская федерация футбола опровергла сообщения о пожаре на борту самолета, по ее данным, имела место незначительная неисправность, игроки не пострадали. "Вы видели кадры, мы ничего дополнительно не знаем. Мы не почувствовали страха, паники тоже не было. Мы полностью доверились пилоту и сотрудникам, мы проявляли спокойствие. Хотя кадры показали, что это ЧП. Дискомфорта не было, это не помешает завтра нам в игре с Уругваем", — сказал Пицци.

 

Фавориты борются за очки  

 

Португальцы и испанцы, фавориты ЧМ-2018, в первом матче на чемпионате мира сыграли вничью, причем каждая из команд забила сразу по три гола, а лидер сборной Португалии Криштиану Роналду оформил хет-трик. Эта встреча по праву стала одной из самых (если не самой) зрелищных игр на старте турнира. Тем не менее лидером группы В после первого из трех раундов является команда Ирана, взявшая три очка в матче с марокканцами.

В среду сборная Ирана в Казани сыграет с испанцами, а команда Марокко в московских "Лужниках" будет противостоять португальцам. "Для нас привилегия и честь быть здесь. Нам выпала уникальная возможность сыграть против одного из претендентов на победу в чемпионате мира – испанцев. Мы в любом случае выиграем от этого матча, потому что для наших игроков это шанс больше узнать об игре и вырасти как футболисты. Мы прекрасно осведомлены о репутации испанцев, так что нам ничего не остается, кроме как показать свою лучшую игру в жизни", - заявил в преддверии игры со сборной Испании тренер иранцев Карлуш Кейруш.

Главный тренер испанцев Фернандо Йерро заявил, что голкипер Давид Де Хеа, проявивший себя не лучшим образом в матче с португальцами, выйдет против Ирана в стартовом составе, а Даниэль Карвахаль восстановился от травмы, полученной в финале Лиги чемпионов, и тоже, вероятно, выйдет на поле с первых минут. "Нам нужна завтра победа, которая даст нам преимущество в нашей группе", - сказал Йерро.

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш в преддверии встречи с марокканцами призвал не перехваливать Роналду. "Мы еще никогда не видели, чтобы в футболе побеждал один игрок. Хочу напомнить вам, что сборная Португалии по-прежнему является чемпионом Европы-2016 – эта победа, конечно, была добыта вместе с Роналду", - заявил Сантуш, оставшийся недовольным тем, что почти все вопросы на пресс-конференции были посвящены только одному игроку.

Товарищ Роналду по сборной Пепе отметил, что тот всегда думает о благе команды. "Для нас все то, что делает Криштиану, не новость, его игра позволяет нам мечтать. Но самое главное, что он делает все, что в его силах, чтобы помочь сборной своей страны", - заявил футболист.

К слову, матч между сборными Португалии и Марокко посетит бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер, который уже прилетел в столицу России. "Я здесь, чтобы насладиться чемпионатом мира", — заявил Блаттер, возглавлявший ФИФА в 1998-2015 годах. В связи с многолетним отстранением от футбола, наложенным ФИФА, Блаттер может посещать матчи только по билетам как обычный зритель.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала