Рейтинг@Mail.ru
Франция победила Перу и вышла в плей-офф ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 22.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Франция победила Перу и вышла в плей-офф ЧМ-2018

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФутболисты сборной Франции Набиль Фекир и Антуан Гризманн (слева направо)
Футболисты сборной Франции Набиль Фекир и Антуан Гризманн (слева направо)
Читать в
Сборная Перу проиграла второй матч кряду с минимальным счетом на чемпионате мира по футболу в России. На сей раз южноамериканскую сборную огорчили французы. Единственный мяч на 34-й минуте забил Килиан Мбаппе.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июн - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Сборная Перу проиграла второй матч кряду с минимальным счетом на чемпионате мира по футболу в России. На сей раз южноамериканскую сборную огорчили французы. Единственный мяч на 34-й минуте забил Килиан Мбаппе.

Игра в Екатеринбурге началась с приветственного слова чемпиона мира и Европы Давида Трезеге, чей рекорд как самого молодого автора гола на чемпионатах мира в составе сборной Франции побил в этот вечер Мбаппе.

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФорвард сборной Франции Килиан Мбаппе забивает гол в ворота сборной Перу
Форвард сборной Франции Килиан Мбаппе забивает гол в ворота сборной Перу

 

Песня надежды

 

Если однажды фанаты научатся двигать ворота по направлению к мячу звуковой волной или простым исполнением гимна, знайте, почти наверняка это будут болельщики сборной Перу. Их поддержка производит просто ошеломляющий эффект. Прежде всего через эту звуковую волну пробивались французы первые несколько минут. А сами перуанцы были счастливы видеть в стартовом составе их капитана Хосе Паоло Герреро, того самого допущенного до участия в чемпионате мира в последний момент - его дело по положительной допинг-пробе на кокаин до сих пор не закрыто.

Герреро в первом тайме отметился участием в опасном моменте, желтой карточкой и активными апелляциями к рефери. А французы постепенно настраивали ударную волну в противовес звуковой: Антуан Гризманн пробил одним из первых, но мяч пролетел с внешней стороны ворот, следом Поль Погба отметился ударом - для поддержания тонуса.

Главные столкновения в воздухе в первом тайме - у Альберто Родригеса и Самюэля Юмтити, которому и Герреро не очень понравился, до перерыва было много возможностей в этом убедиться.

Уго Льорису, для которого этот матч стал сотым в карьере за сборную Франции, не понравился удар капитана сборной Перу - мяч пришлось парировать ногами. Совсем скоро, уже немного на усталости, ощутив, что соперник чуть тяжеловат, Мбаппе решил пробить пяткой - не дотянулся, зато в следующий раз принял мяч уже лицом к воротам и отправил его в сетку за десять минут до конца основного времени первого тайма. Болельщики Перу приняли это на вдохе - выдохнули только в перерыве.

 

Новый вдох - новая песня

 

 

На поле после перерыва вышли Джефферсон Фарфан и Андерсон Сантамария вместо Йосимара Йотуна и Альберто Родригеса. Удар Педро Акино совсем скоро заставил трибуны снова издать вздох надежды, но мяч попал в крестовину, а перуанцы - в ловушку прекрасной статистики сборной Франции, которая в двадцати последних случаях, ведя в счете, ни разу не проигрывала. Более того, даже вничью они сыграли только раз, уходя на перерыв с преимуществом.

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкФутболисты сборной Перу Эдисон Флорес, Джефферсон Фарфан и хавбек сборной Франции Поль Погба (слева направо)
Футболисты сборной Перу Эдисон Флорес, Джефферсон Фарфан и хавбек сборной Франции Поль Погба (слева направо)

Перуанцы пытались прорваться, но даже если и удавалось найти, где тонко, пробить точно не удавалось. Болельщики сборной Перу начинали кутаться во флаги, но по-прежнему поддерживали каждое движение команды в сторону ворот соперника. Правда, уже к середине второго тайма стало ясно, что в мощности их поддержка превзошла силу их сборной, пусть французам и с инчадой Перу, и с командой Рикардо Гареки справиться было непросто.

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкХавбек сборной Перу Эдисон Флорес и защитник сборной Франции Самюэль Юмтити (слева направо)
Хавбек сборной Перу Эдисон Флорес и защитник сборной Франции Самюэль Юмтити (слева направо)

Французы, одержав вторую победу в групповом турнире, обеспечили себе выход в 1/8 финала. А перуанцы... Они плакали вместе со своей командой, которая лишилась шансов выйти в плей-офф чемпионата мира. По перуанским болельщикам в России будут скучать.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала